WorldClass

28 марта 2024, 17:15
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Прокуратура проверяет мэра Курска Николая Овчарова на предмет конфликта интересов

02.11.2018 11:43
Автор:

Воронеж. 02.11.2018. ABIREG.RU – Прокуратура города Курска ведет проверку по факту публикации в СМИ о том, что мэр города Николай Овчаров якобы имеет долю в частной компании, сообщили в областной прокуратуре.

Расследование «С чьей помощью Курск превращается в ООО?» было опубликовано 25 сентября на сайте Kursk.tv. Издание пишет, что господин Овчаров, возглавивший город в 2008 году, в сентябре 2012-го вошел в число соучредителей ООО «Курскавторемонт+». Согласно данным Kartoteka.ru, Николаю Овчарову принадлежит доля в 0,48%. Господин Овчаров в интервью 46 TV ранее заявлял, что владел акциями в размере 0,48% в АО «Курскавторемонт+», которое позже прошло процедуру реорганизации. По его словам, «сегодня у него этих акций нет».

В прокуратуре пояснили, что пока преждевременно комментировать эту ситуацию. «Актов прокурорского реагирования, представлений не выносилось. Родится ли что-то из этой проверки, пока не известно. По этой публикации в целом ведется проверка, не только по Овчарову», – отметили в ведомстве.

Добавим, что в публикации речь также идет о заместителе мэра Марине Сойниковой, которая с 2012 года курирует вопросы социальной сферы. Издание уточняет, что госпожа Сойникова совместно с Валерием Бондаренко и Еленой Белоусовой учредила курскую компанию ООО «Мастер-Интерьер». Однако, согласно данным Kartoteka.ru, в начале октября нынешнего года (аккурат после публикации) чиновник вышла из состава владельцев компании. На данный момент ранее принадлежавшей ей долей в 33,33% владеет некий Геннадий Демехин.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0