WorldClass

19 апреля 2024, 19:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Заместители главы Курской области Александр Демин и Сергей Дюмин досрочно «слились» с должностей

02.11.2018 10:57
Автор:

Воронеж. 02.11.2018. ABIREG.RU – Заместитель губернатора Курской области по ЖКХ Александр Демин и врио замглавы региона по строительству и управлению имуществом Сергей Дюмин освобождены от занимаемых должностей, сообщили в обладминистрации.

Уточняется, что контракты были расторгнуты досрочно по инициативе работников. Причины принятого вице-губернаторами решения неизвестны.

Напомним, Александр Демин «засветился» в федеральном скандале в сфере капремонта. Выполнение программы в регионе было сорвано: из 273 заявленных домов работы прошли только на 73 объектах. Перенос ремонта остальных 200 местные власти объяснили инициативой собственников, однако доказательств в виде протоколов соответствующих собраний жильцов представлено не было. После этого появились слухи о перераспределении обязанностей в курской обладминистрации и отставке ряда должностных лиц.

После неудачной рабочей поездки Александра Демина в Минстрой РФ экс-губернатор Александр Михайлов отстранил его от контроля за сферой капитального ремонта и деятельностью соответствующего фонда в регионе.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0