WorldClass

19 апреля 2024, 02:52
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Мэрия Воронежа пошла на поблажки для пользующихся платной парковкой многодетных семей

01.11.2018 12:45
Автор:

Воронеж. 01.11.2018. ABIREG.RU – Администрация Воронежа решила ввести льготы на пользование платными парковками для многодетных семей, следует из сообщения мэрии.

О своем решении мэр Вадим Кстенин заявил на оперативной планерке: глава Воронежа поручил руководителям профильных ведомств подготовить поправки к соответствующим нормативным актам. Администрация планирует справиться с работой и провести необходимые согласования в течение месяца.

«Люди, имеющие трех и более детей, сталкиваются с объективными логистическими сложностями, особенно при посещении учебных и медицинских учреждений – им может не хватить 15 бесплатных минут», – считает господин Кстенин.

Отметим, ранее местный предприниматель Иван Лазарев просил администрацию предоставить льготы для организаций, размещающихся в центре. По его мнению, владельцы магазинов и офисов в центре города думают над тем, где будут парковаться автомобили клиентов и автомобили логистических служб, которые доставляют товар. Иван Лазарев считает, что оплата парковок ставит бизнесменов в неравные условия с конкурентами на других улицах, где нет платных парковок. Кроме того, в обращении указано, что «затраты на оплату парковки приведут к росту цен на реализуемые товары и услуги». В управлении транспорта мэрии идею посчитали нецелесообразной и заявили, что создание прецедента приведет к потоку аналогичных предложений.

Напомним, в тестовом режиме платные парковки заработали в Воронеже 1 октября в рамках договора мэрии и белгородского ООО «Городские парковки». В центральной части города появились 6 тыс. платных мест для стоянки. Парковки работают по 12 часов в сутки, их стоимость составляет 40 рублей в час. Оплата осуществляется через паркоматы, СМС или мобильное приложение. Штраф за неоплаченную парковку – 1,5 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 5