WorldClass

28 марта 2024, 19:03
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородская «Алексеевка Химмаш» углубится в выпуск оборудования для нефтехимии

30.10.2018 10:58
Автор:

Воронеж. 30.10.2018. ABIREG.RU – Группа компаний «Алексеевка Химмаш» (Белгородская область) планирует заняться более углубленным развитием направления выпуска технологического оборудования для нефтехимической отрасли, сообщили в компании.

Там отметили, что существующие мощности, технологии и квалификация специалистов позволяют группе реализовать инициативу без привлечения дополнительных инвестиций. Продукция рассчитана на производителей нефтехимической отрасли и компаний, специализирующихся на выпуске удобрений. С некоторыми из них уже ведутся переговоры.

«Сейчас для развития нефтехимической отрасли в России созданы максимально благоприятные условия. Холдинги нацелены на увеличение мощностей, реализацию масштабных проектов, интеграцию с нефтепереработкой, рост экспорта российской продукции. При таких условиях спрос на высокотехнологичное оборудование растет внушительными темпами, поэтому это направление станет для нас одним из приоритетных в ближайшем будущем», – отметил председатель совета директоров ГК «Алексеевка Химмаш» Александр Пархоменко.

Отметим, что ГК «Алексеевка Химмаш» уже имеет успешный опыт производства оборудования этого типа. Так, в 2017 году компания изготовила первую партию колонных аппаратов. Покупателем стало ПАО «Омский каучук» (структура ГК «Титан»). Продукция была доставлена в Сибирь, где на тот момент завершались строительные работы на производственной площадке фенола-ацетона.

«Этот опыт в области производства колонного оборудования для химической отрасли раскрыл потенциал завода и продемонстрировал реальные векторы развития производства и персонала на перспективу», – говорится в сообщении компании.

ГК «Алексеевка Химмаш» – многопрофильный промышленный холдинг, предоставляющий широкий спектр услуг и решений для промышленных объектов нефтехимической, газовой, металлургической, машиностроительной и других отраслей.

Применение передового мирового опыта в области построения технологических процессов, автоматизации производства и инвестиции в собственные научные разработки позволяют соответствовать постоянно растущим эксплуатационным и экологическим требованиям, снижать производственные издержки, при этом повышая качество выпускаемой продукции. Профессиональная команда, современные методы управления, а также наличие значительных производственных мощностей обеспечивают ГК «Алексеевка Химмаш» лидирующие позиции на рынке химического машиностроения.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0