WorldClass

29 марта 2024, 18:02
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Усадьба Торбово под Воронежем может стать личной резиденцией главы ГК «Мегион» Бориса Нестерова

09.10.2018 11:17
Автор:

Воронеж. 09.10.2018. ABIREG.RU – Глава группы компаний «Мегион» Борис Нестеров приобрел усадьбу Торбово в Верхнехавском районе Воронежской области, следует из Росреестра.

Продажа была совершена в мае 2017 года, сумма сделки не сообщается. По состоянию на апрель 2014 года кадастровая стоимость трехэтажного здания усадьбы площадью более 1,2 тыс. кв. м составляет 1,2 млн рублей. По данным Россрестра, с января 2012 по май 2017 года здание находилось в собственности Ирины Чекменевой – вероятно, речь идет о супруге президента ГК «Рудгормаш» Анатолия Чекменева. 17 мая минувшего года Торбово перешло в собственность некой Марии Герасимовой, а уже 25 мая владельцем усадьбы стала Инна Толубаева.

Предположительно, речь идет о супруге Бориса Нестерова, которая в девичестве носила такую же фамилию.

Стороны условия сделки не комментируют, господин Нестеров был недоступен для комментариев. По данным источников «Абирега», новый владелец не планирует развивать комплекс как туристическую зону. Скорее всего, в усадьбе будет располагаться личная резиденция семьи Нестеровых.

По данным местных СМИ, комплекс Торбово ранее выставлялся на продажу за 250 млн рублей. Однако в марте руководитель базы Сергей Аксенов заявил, что было принято решение не продавать бизнес.

Элитный охотничий комплекс «Торбово» расположен в Верхнехавском районе Воронежской области, на границе воронежского биосферного заповедника. Имеет статус частного охотничьего хозяйства замкнутого типа, что позволяет проводить круглогодичную охоту на кабана, лань, косулю и других животных. Также комплекс предоставляет услуги по проведению свадеб и корпоративов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0