WorldClass

19 апреля 2024, 21:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронежском госуниверситете названы победители федерального студенческого Турнира трех наук

03.10.2018 18:14
Автор:

Воронеж. 03.10.2018. ABIREG.RU – Светская хроника – 30 сентября в Воронежском государственном университете состоялась торжественная церемония закрытия федерального студенческого Турнира трех наук, на которой были названы команды-победительницы интеллектуального состязания.

Финальный этап Турнира трех наук – командных студенческих соревнований по решению научных задач – стартовал в нашем городе 26 сентября. Участие в нем приняла 21 команда из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода, Сыктывкара, Челябинска, Омска, Тюмени, Барнаула, Курска, Саранска и других городов.

Всего же, учитывая отборочные этапы, Турнир в этом году объединил 64 команды из 52 вузов 38 городов России и впервые за свою историю охватил все 8 федеральных округов страны.

В финальном научном бое сошлись 4 команды, каждая из которых презентовала свое решение заранее полученной задачи на стыке физики, химии и биологии.

Напомним, формат боя предполагает выступление докладчика, рецензента и оппонента, за дискуссией которых внимательно наблюдает экспертное жюри. В результате лучшей стала команда «Бивис и Баттхед», представляющая Южный федеральный университет (Ростов-на-Дону). В торжественной обстановке проректор по воспитательной и социальной работе ВГУ Олег Гришаев вручил ребятам диплом победителей, памятный знак и сертификат на путешествие в астрофизическую обсерваторию Российской академии наук на Архыз.

«На региональном этапе мой друг попросил меня помочь ему и принять участие в Турнире, я согласился. За лето я собрал приличную команду. Изначально мы даже не рассчитывали на победу. Но мы потратили много времени на подготовку, эксперименты, регулярные тренировки. В итоге заняли первое место», –рассказывает капитан команды-победительницы Александр Демидов.

Стоит отметить, что в этом году Турнир проходил при поддержке Фонда президентских грантов, а также являлся проектом-победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди организаций высшего образования. Соорганизаторами и ключевыми партнерами научных соревнований являются областной департамент образования, науки и молодежной политики, Всероссийский клуб молодых исследователей, Молодежное правительство Воронежской области и Гражданское собрание «Лидер».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0