WorldClass

18 апреля 2024, 06:06
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Кинофестиваль зарубежных фильмов о России «Эхо Единорогов» открылся в Воронеже французской драмой «Полина»

02.10.2018 11:43
Автор:

Воронеж. 02.10.2018. ABIREG.RU – Светская хроника – С 1 по 7 октября в воронежском кинотеатре «Пролетарий» проходит показ зарубежных кинолент о России в рамках нового фестиваля «Эхо Единорогов». В течение этой недели можно посмотреть семь картин-участников международной кинопремии «Золотой единорог». Воронеж стал третьим городом после Москвы и Санкт-Петербурга, куда основатель и генеральный продюсер фестиваля Филип Перкон привез лучшие зарубежные фильмы о нашей стране, объединенные темой интереса режиссеров к России. Открылся фестиваль показом французского фильма «Полина», который является одной из любимых кинолент господина Перкона.

Режиссерами фильма выступили Валери Мюллер и Анжелен Прельжокаж. Лента вышла еще в 2016 году, однако в России была показана лишь в четвертый раз. В центре фильма – история о русской балерине Полине, девушке из скромной семьи, мечтающей стать знаменитой танцовщицей. Все детство и юность Полина занималась классическим балетом, который был визитной карточкой России, как и Большой театр. В фильме не один раз режиссеры играли на контрастах помпезного убранства Большого и простеньких французских танцевальных студий. В один момент Полина резко решает изменить свою жизнь, бросить Большой театр и классический балет ради любви, современного танца и уехать во Францию.

Примечательно, что Полину сыграла российская балерина Анастасия Шевцова. Этот фильм стал для нее актерским дебютом. Многие зрители отметили, что Анастасия отлично вжилась в роль Полины. Еще перед показом фильма она предупредила зрителей, что фильм не столько о России, сколько о русском человеке, силе воле, взлетах и падениях и поиске себя. По признанию самой актрисы-балерины, история главной героини похожа на ее жизненный путь: ее также насильно отдали в балетную школу, в течение жизни она пыталась найти себя, и в итоге ушла из Мариинского театра ради роли в фильме.

«Я обучалась классическому балету, у нас в школе не было уроков современной хореографии. И мы очень долго репетировали все номера, задолго до съемок. Но это было, в принципе хорошо, потому что моя героиня, как и я, должна была пройти сложности, «сломать» свой танцевальный стиль. Это был элемент правдоподобности, который сыграл мне на руку, потому что в какие-то моменты мне не приходилось играть, ибо мне было действительно сложно и непривычно. В сложных моментах я просто старалась прочувствовать ситуацию, испытать настоящие эмоции. Это была большая проделанная работа», – поделилась актриса.

2 октября в «Пролетарии» будет показан фильм-драма «Сын Софии» о мальчике, который внезапно оказывается во взрослом мире, где реальностью становятся мрачные события его любимых сказок. Также в рамках кинофестиваля в кинотеатре покажут фильмы «Олег и редкие искусства», «1917 – настоящий Октябрь», «Советские хиппи», «Placebo: Alt. Russia» и «Красный русский».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0