WorldClass

29 марта 2024, 09:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский губернатор Александр Гусев назвал кадровой ошибкой назначение в правительство Евгения Юрченко

01.10.2018 15:49
Автор:

Воронеж. 01.10.2018. ABIREG.RU – Губернатор Александр Гусев назвал кадровой ошибкой назначение Евгения Юрченко заместителем губернатора – первым заместителем правительства Воронежской области. Это заявление глава региона сделал на пресс-конференции.

«Он успешный человек, по-настоящему любит Воронежскую область, – сказал Александр Гусев. – Он имел возможности для решения вопросов, в том числе по привлечению денег в Воронежскую область. Он вхож в круг людей, готовых финансировать проекты в регионе. В чем его проблема – как и многих, кто пришел из бизнеса – до конца не осознал систему и актуальные задачи. Что главное в его работе».

По словам господина Гусева, Евгений Юрченко, как и Юрий Агибалов, не войдет в новый состав правительства. Замену для него губернатор постарается найти в течение месяца, основные кандидаты на его замену уже определены. Губернатор отметил, что на место своего заместителя он пока не собирается назначать Александра Попова, который этим летом перешел на должность первого заместителя руководителя аппарата губернатора из управы Центрального района Воронежа.

Также Александр Гусев отметил, что в качестве заместителя предстателя правительства Воронежской области продолжит свою работу Артем Верховцев, а в качестве первого зама – Владимир Попов. Последний будет замещать губернатора в моменты его отсутствия.

Евгению Юрченко 50 лет, он – уроженец Воронежа. Имеет два высших образования, кандидат экономических наук. В 1995 году начал карьеру в банковском секторе, руководил воронежским филиалом «МЕНАТЕПа». С 2002 года работал заместителем гендиректора «Связьинвеста», с 2007-го по 2009-й возглавлял тамбовское отделение ЦЧБ Сбербанка. Далее в должности гендиректора возглавлял «Связьинвест», а после слияния с «Ростелекомом» входил в его набсовет. В 2016 году стал членом совета директоров ОАК.

В апреле Евгений Юрченко был назначен врио заместителя губернатора – первого заместителя председателя правительства. В этой должности он сменил Андрея Ревкова.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 5