WorldClass

25 апреля 2024, 19:02
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский научно-исследовательский институт «Вега» попал в санкционный список министерства торговли США

26.09.2018 10:13
Автор:

Воронеж. 26.09.2018. ABIREG.RU – АО «Воронежский научно-исследовательский институт «Вега» (структура госкорпорации «Ростех») попал в санкционный список американского Министерства торговли в отношении нескольких компаний, якобы действующих «против национальной безопасности и интересов международной политики» США. Это следует из документа, опубликованного на сайте официального журнала американского правительства.

«Вега» стала единственным воронежским предприятием, вошедшим в новый санкционный список. Его попадание в список объясняется поддержкой предприятием военной и космической деятельности.

Помимо «Веги» в новый список вошли питерские научно-исследовательский институт «Вектор», компания «Дайвтехносервис», научно-производственное предприятие «Океанос», столичные «Гамма», «Инфотекс», производственная корпорация «Системы прецизионного приборостроения», а также пермская компания «Авиадвигатель» и ульяновский «Аэрокомпозит». Также санкции вводятся против компании Nilco Group в Москве, Белоруссии и Иране. Все они оказывали «материальную поддержку» иранской ракетной программе, пишет газета «Ведомости». Документ вступает в силу с 26 сентября.

НИИ «Вега» создан в 1956 году для выполнения работ по разработке и внедрению радиосредств систем связи специального назначения. Институт (сейчас входит в концерн «Автоматика» «Ростеха») имеет опыт разработки, производства, постановки на вооружение и обслуживания систем, программно-аппаратных комплексов и средств подвижной радиосвязи специального и профессионального назначения в интересах МО, ФСО, ФСБ, МВД, «РЖД» и других министерств и ведомств РФ. По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка «Веги» в 2016 году составила 532,98 млн рублей, чистая прибыль – 20,36 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0