WorldClass

29 марта 2024, 16:09
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Новоизбранный губернатор Орловской области Андрей Клычков решил поменять своего первого заместителя

24.09.2018 17:36
Автор:

Воронеж. 24.09.2018. ABIREG.RU – Губернатор Орловской области Андрей Клычков на очередном заседании объявил новую структуру и состав областного правительства, сообщили в пресс-службе.

Там пояснили, что в новой структуре вместо 32 органов исполнительной власти останется 22, таким образом, состав облправительства сократится на 30%. Количество заместителей губернатора и председателей правительства «урежется» до шести. Основным направлением их деятельности станет социально-экономическое развитие региона.

Так, на должность первого заместителя губернатора и председателя правительства Андрей Клычков предложил назначить вместо Александра Бударина Вадима Соколова, который до этого с 2014 года возглавлял аппарат и администрацию губернатора. Замгубернатора и председателя правительства по экономике и финансам останется Вадим Тарасов, занимающий эту должность с 2015-го. В облправительстве отметили, что он будет контролировать вопросы развития промышленности, торговли и госзакупок. На должность замгубернатора и руководителя представительства Орловской области при правительстве РФ господин Клычков предложил назначить Михаила Коротаева, работающего в должности с 2016 года. В облправительстве отметили, что на ближайшем заседании депутатов орловского облсовета состоится процедура согласования этих кандидатур.

Также в число основного блока войдет первый зампред Николай Злобин, которого господин Клычков назначил на должность зампреда по развитию инфраструктуры, и Дмитрий Бутусов – действующий зампред по развитию АПК. Кроме того, Андрею Клычкову предстоит выбрать первого зампреда правительства, курирующего социальный блок. Пока что за социальную политику в регионе отвечает Андрей Усиков. Что касается остальных членов правительства, то их судьба будет известна после окончательного формирования состава в течение 30 дней.

В облправительстве добавили, что вопросы внутренней политики, развития гражданского общества, взаимодействия с органами местного самоуправления, юридического обеспечения, а также кадровая работа будут выделены в сферу полномочий администрации губернатора. Управление труда и занятости войдет в состав департамента соцзащиты.

Напомним, что некоторые управленцы до обновления состава начали покидать областное правительство. Например, недавно стало известно, что заместитель председателя по промышленности, торговле, труду и занятости Игорь Козин решил покинуть свой пост по собственному желанию. Также заявление «по собственному» в середине июня написал зампред по развитию инвестиционной деятельности – руководитель Департамента экономического развития и инвестиционной деятельности Сергей Филатов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0