WorldClass

19 апреля 2024, 22:36
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский бренд «Вкуснотеево» получил «золото» международной выставки

24.09.2018 15:32

Воронеж. 24.09.2018. ABIREG.RU – Продукция марки «Вкуснотеево» (компания «Молвест») в очередной раз получила награды на международной выставке WorldFood в Москве: это творог жирностью 9% и масло традиционное с массовой долей жира 82,5%, сообщили «Абирегу» в компании.

Там пояснили, что в рамках выставки продуктов питания состоялась церемония награждения победителей профессионального дегустационного конкурса «Продукт года». Генеральный директор компании Анатолий Лосев заметил, что результат конкурса был вполне предсказуем.

«Масло «Вкуснотеево» в прошлом году собрало на различных продовольственных выставках десять высших наград, в том числе золотые медали «Продэкспо» и Международной конференции ЕАЭС по производству и переработке молока. Мы в очередной раз подтвердили достойный уровень наших продуктов, успех которых определяется несколькими составляющими – молоко высочайшего качества с наших ферм, традиционные рецепты, бережная технология обработки», – прокомментировал он.

«Мы производим сливочное масло из свежайших натуральных сливок, вкус которых радует потребителя. Нам удалось сделать качественный рывок в категории сливочного масла, разработав продукт удобной формы в уникальной упаковке по ГОСТу, и мы продолжаем искать пути его совершенствования», – отметила бренд-менеджер Анна Селиванюк.

Напомним, что творог марки «Вкуснотеево» также неоднократно становился победителем независимых смотров качества. В копилке призов – национальная премия «Здоровое питание», Гран-при Международной конференции ЕАЭС по производству и переработке молока, «золото» крупнейшей аграрной выставки страны «Золотая осень – 2017».

В компании рассказали, что при изготовлении творога используется только натуральное сырье: 5 кг молока высшего качества на 1 кг готового продукта. Производство творога происходит на закрытом оборудовании – соприкосновение с воздухом и светом исключено. Упаковка обрабатывается ультрафиолетом и плотно запечатывается.

Выставка в столице объединила более 1,5 тыс. российских и зарубежных компаний из 65 стран мира, 17 федеральных и региональных сетей, импортеров и крупнейших дистрибьюторов продуктов питания и напитков. Сегодня WolrdFood Moscow – это главная международная платформа общения лидеров индустрии продуктов питания, где встречаются представители бизнеса, производители, представители всех каналов продаж – оптовой и розничной торговли.

«Молвест» – третья по объемам компания по переработке молока в России. В группу компаний входят два современных молочных комплекса в Воронежской области, восемь перерабатывающих предприятий и 12 молочных ферм с общим поголовьем более 24 тыс. коров. Компания перерабатывает 400 тыс. тонн молока в год. «Молвест» производит и продает молочные продукты – около 250 наименований – торговых марок «Вкуснотеево», «Нежный возраст», «Иван Поддубный», «Фруате» и др. Продукты компании представлены в 30 тыс. магазинов России.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0