WorldClass

26 апреля 2024, 16:07
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский губернатор Александр Гусев призвал бизнес-сообщество инвестировать в экономику

24.09.2018 11:43
Автор:

Воронеж. 24.09.2018. ABIREG.RU – Глава региона Александр Гусев считает инвестиции в экономику самым надежным способом сохранения сбережений. Об этом он заявил в рамках встречи с представителями органов исполнительной власти, институтов развития и бизнеса.

Встреча прошла в воронежском отделении ГУ Банка России по Центральному федеральному округу. На встрече обсуждались вопросы денежно-кредитной политики и развития финансового рынка.

Александр Гусев отметил важность кредитно-денежной системы в экономике и жизни любой страны.

«Последние примеры влияния решений, которые принимаются Центральным банком, говорят о том, что экономика страны находится в достаточно устойчивом состоянии. Очень важно слушать и слышать мнения экспертов, которые оценивают макроэкономическую ситуацию в стране, учитывая все нюансы. На макроэкономику влияет много факторов – и политические, и внешнеэкономические, и внутренние. Те, кто следит за биржевыми индикаторами, понимают, что даже незначительный нюанс, который возникает в политике или экономике, может влиять на всю систему», – сказал губернатор.

Он также отметил необходимость эффективного взаимодействия.

«Давайте мы будем так же устойчивы, как на сегодняшний день устойчива банковская система Российской Федерации, и будем в своих действиях тоже прогнозируемы. Давайте инвестировать в экономику – это самый надежный способ сохранения сбережений. Мы готовы вам в этом помочь, готовы вас консультировать по правильным направлениям инвестиционных вложений, поэтому надеемся на то, что сама структура поддержки будет способствовать принятию вами таких решений», – добавил Александр Гусев.

В ходе совещания было отмечено снижение инфляционных ожиданий, в том числе и путем налаживания диалога с бизнесом, властью и научным сообществом. Одним из видов такого взаимодействия является привлечение ключевых предприятий региона к участию в опросах Банка России.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0