WorldClass

24 апреля 2024, 09:15
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Площадка воронежского «Видеофона» может найти себе нового владельца к концу октября за 554 млн рублей

24.09.2018 10:24
Автор:

Воронеж. 24.09.2018. ABIREG.RU – Конкурсный управляющий обанкротившегося ОАО «Видеофон» Денис Ехлаков выставил на публичные торги имущественный комплекс должника по начальной цене в 608,4 млн рублей. Согласно его сообщению, к концу октября «Видеофон» подешевеет до 553,7 млн рублей.

Заявки на участие в торгах, которые пройдут на электронной площадке «Профит», принимаются с 24 сентября. С 3 октября предприятие начнет дешеветь – на 3% каждые семь дней. В финале публичного предложения – с 19 по 26 октября – «Видеофон» можно будет приобрести за 553,7 млн рублей.

В состав выставленного на продажу имущественного комплекса «Видеофона» включены более трех десятков объектов недвижимости. Среди них – четырехэтажное здание (площадью 54,2 тыс. кв. м) по адресу: ул. Планетная, 26, с различной инженерной инфраструктурой, корпус вспомогательных цехов (8,5 тыс. кв. м), складские помещения (760,1 кв. м), а также три земельных участка общей площадью почти 21 га. Часть этого имущества освобождена от залога и находится в аренде у третьих лиц (по данным «Абирега» – у зеленоградского ООО «Квант»). Большинство позиций находится в залоге у одного из основных кредиторов «Видеофона» – АО «Райффайзенбанк». Предыдущие попытки продажи имущества предприятия за 676 млн рублей и за 608 млн рублей не состоялись по причине отсутствия заявок на участие в торгах. До этого неудачи претерпели и попытки реализовать имущество посредством дробления на два лота.

Воронежский завод «Видеофон» с 1986 года занимался выпуском бытовой техники. В 2004-м предприятие перешло под контроль корейско-российской корпорации Rolsen, а через пять лет и вовсе полностью отказалось от профильного производства. Незадолго до банкротства «Видеофон» предлагал складские услуги в помещениях класса «В+» общей площадью до 40 тыс. кв. м. Выручка компании в 2015 году составила 254,5 млн рублей, чистая прибыль – 5,5 млн рублей. Год назад «Видеофон» был признан банкротом. В реестр требований кредиторов включено 2,7 млрд рублей долгов перед АО «Райффайзенбанк» и АО «ЮниКредит Банк». Обе задолженности возникли в результате поручительства «Видеофона» по кредитам головной структуры – столичного ОАО «ТВ-Альянс».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0