WorldClass

25 апреля 2024, 11:08
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский губернатор Александр Гусев готовится выйти из тени Алексея Гордеева с «прорывными вещами»

21.09.2018 11:31
Автор:

Воронеж. 21.09.2018. ABIREG.RU – Избранный губернатор Воронежской области Александр Гусев не видит ничего зазорного в том, что пока находится в тени бывшего главы региона Алексея Гордеева (сейчас занимает должность вице-премьера правительства РФ). Господин Гусев планирует выходить из нее благодаря «прорывным вещам». Об этом он заявил на своей первой пресс-конференции в официальном статусе губернатора.

Вопрос, адресованный главе региона представителем издания «Блокнот Воронеж», звучал так: «Вы уже вышли из тени Алексея Гордеева?» Александр Гусев в ответ пошутил, что «лето закончилось, пора из тени выходить, это 100%».

Тогда журналист уточнил свой вопрос, отметив, что у Алексея Гордеева было две стороны: «светлая», которая показывает его как передового губернатора, и «густая тень». В последнюю он включил «свиноцид», «ломание несогласных об колено», а также связку «Гордеев – Макин», в которой один якобы занимался «теневыми махинациями с землей», а второй якобы специализировался на «теневых выборах».

«Безусловно, Алексей Васильевич – человек значимый для Воронежской области. Фактически он один сумел многие процессы перевернуть, сделать правильно, запустить. За это мы Алексею Васильевичу благодарны. Безусловно, я человек, которого Алексей Васильевич заметил. Я этого не скрываю и не собираюсь открещиваться от того, что он в моей судьбе очень многое изменил», – заявил в ответ Александр Гусев.

«Нахожусь ли я в тени Гордеева? Пока да. Многие жители Воронежской области знают и помнят Алексея Васильевича как человека, который очень много доброго и полезного сделал в частности для них: через объекты, через процессы, которые были запущены. Мне нужно показывать, что я самостоятельный руководитель и способен на какие-то прорывные вещи, которые нужно привнести в область. А такие возможности сейчас есть в социальной инфраструктуре, в промышленности. Мы должны запустить новые направления в сельском хозяйстве. Это те задачи, которые я буду решать уже самостоятельно, без помощи Алексея Васильевича. Хотя мы с ним часто общаемся, стараемся разговаривать по телефону. Считаю, что находиться в тени сейчас для меня не зазорно, но выходить из нее я собираюсь, безусловно», – пояснил губернатор.

Журналист издания «Блокнот Воронеж» уточнил, относится ли это и к той «густой тени», которую он ранее описал. «Я этой тени не вижу, по крайней мере. А те решения, которые были мной приняты, в том числе и кадровые, однозначно направлены на изменение ситуации», – резюмировал Александр Гусев.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0