WorldClass

20 апреля 2024, 10:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский «Автоген» зайдет на площадку для малого бизнеса в ИП «Масловский» с инвестициями в 180 млн рублей

20.09.2018 10:52
Автор:

Воронеж. 20.09.2018. ABIREG.RU – Воронежское ОАО «Автоген» стало третьим резидентом инвестиционной площадки для субъектов малого и среднего предпринимательства в индустриальном парке «Масловский», сообщили в областном департаменте экономического развития.

Там пояснили, что компания намерена модернизировать и расширить свою производственную площадку за 180 млн рублей. Планируется, что на предприятии будет создано 160 новых рабочих мест. В департаменте отметили, что для реализации проекта компания получила земельный участок площадью 2,8 га. Другие параметры проекта пока не раскрываются.

Первым резидентом площадки для малого и среднего предпринимательства стало воронежское ООО «Карбофер Метсервис», которое намерено модернизировать и расширить производственную базу предприятия и построить там Воронежский завод энергетического оборудования на участке площадью 2 га. Реализация первой очереди, объем инвестиций в которую составит 130 млн рублей, запланирована на 2018-2019 годы. А 250 млн рублей будет вложено во второй этап в 2020 году. Предположительно, на производстве появится 50 новых рабочих мест. Вторым резидентом стало ООО «Производственно-сервисный центр «Химагрегат». Компания намерена создать производство нефтехимического оборудования с общим объемом инвестиций в 130 млн рублей. На производстве планируется создание 60 рабочих мест.

Напомним, что глава региона Александр Гусев инициировал новую модель развития индустриального парка «Масловский», согласно которой малые и средние компании могут стать полноправными резидентами площадки и разместить на ней свои производства. Это поможет им снизить финансовые вложения в открытие предприятия и сократить временные затраты на запуск проекта. Для таких субъектов предпринимательства на территории «Масловского» было выделено два участка – 10,8 га около завода «Выбор-ОБД» и 14,7 га около логистического комплекса «Ангстрем».

Стоит отметить, что власти надеются таким образом привлечь более 70 резидентов, которые создадут более 3,5 тыс. рабочих мест. Объем инвестиций от создания промплощадок может составить 20 млрд рублей.

ОАО «Автоген» занимается производством ацетилена и сопутствующих производственных процессов. По данным «СПАРК-Интерфакс», компания зарегистрирована в 2000 году в Воронеже с уставным капиталом в 7,5 млн рублей. Основной вид деятельности – производство газогенераторов, аппаратов для дистилляции и фильтрования. Директором является Николай Свиридов. Он же контролирует 9,56% уставного капитала компании. Крупнейшим соучредителем выступает Алексей Свиридов, который владеет 12,3% напрямую и еще 28,01% через ООО ТД «Автогенмаш». Также соучредителями числятся Тамара Свиридова (25,39%) и Наталия Леонова (0,04%). Выручка компании в 2017 году составила 38,1 млн рублей, чистый убыток – 11,5 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0