WorldClass

29 марта 2024, 08:29
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Тамбовской области сэкономили более 400 млн рублей на госзакупках

19.09.2018 18:09
Автор:

Воронеж. 19.09.2018. ABIREG.RU – В первые шесть месяцев 2018 года на территории региона объявили закупки на сумму свыше 7,8 млрд рублей и заключили контрактов на более чем 5,7 млрд рублей, сообщили в администрации Тамбовской области.

Прямая экономия по итогам торгов составила более 444 млн рублей.

В торгах участвуют поставщики со всех уголков России, включая Карелию, Алтай и Дальний Восток. При этом тамбовские поставщики имеют доступ к заказам правительства Москвы. Это стало возможным, благодаря соглашению, заключенному между администрацией региона и столичной мэрией.

«Бюджетные средства должны работать на благо людей и приносить максимальную отдачу, поэтому губернатор Александр Никитин уделяет первостепенное значение развитию системы государственных закупок Тамбовской области», – отметил первый вице-губернатор Тамбовской области Олег Иванов.

В регионе создана и эффективно действует контрактная система, основная задача которой – повышение эффективности использования средств бюджета на закупку товаров и услуг для государственных и муниципальных нужд.

По итогам 2017 года область второй раз подряд подтвердила свой высокий уровень в работе по повышению прозрачности и эффективности закупок, заняв повторно третье место среди субъектов РФ в ежегодном проекте «Национальный рейтинг прозрачности закупок» в классе «Региональные государственные закупщики», получив оценку «Гарантированная прозрачность».

«Повышение прозрачности госзакупок – наша главная задача, – подчеркнул председатель комитета государственного заказа области Владимир Громов. – В Тамбовской области более 90% торгов проводится в электронной форме. В них участвует малый бизнес».

По его словам, комитет активно сотрудничает с различными общественными организациями и экспертами, которые мониторят госзакупки, чтобы не допустить проведения сомнительных торгов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0