WorldClass

29 марта 2024, 13:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Работающую в Черноземье «МРСК Центра» возглавил выходец из «Янтарьэнерго» Игорь Маковский

19.09.2018 15:31
Автор:

Воронеж. 19.09.2018. ABIREG.RU – Бывший руководитель калининградского АО «Янтарьэнерго» Игорь Маковский занял пост генерального директора работающего в Черноземье ПАО «МРСК Центра», сообщили в компании.

Кандидатура господина Маковского была согласована на совете директоров компании. Перед новым руководителем поставлена задача цифровизации электросетей в регионах ЦФО и ПФО в рамках стратегии группы «Россети» по построению до 2030 года интеллектуального электросетевого комплекса.

В компании отмечают, что под руководством Игоря Маковского в «Янтарьэнерго» были успешно реализованы все поставленные задачи, начиная со строительства нескольких объектов генерации сетевой инфраструктуры и заканчивая подготовкой к чемпионату мира по футболу.

«Игорь Маковский ответственен, инициативен, нацелен на результат, и что, на мой взгляд, особенно важно, не боится сложных задач и амбициозных вызовов», – отметил генеральный директор «Россетей» Павел Ливинский.

Отметим, господин Маковский сменил назначенного в 2016 году Олега Исаева. По данным «Интерфакса», трудовой договор прекращен по соглашению сторон. Издание уточняет, что уход может быть связан с семейными обстоятельствами.

Игорь Маковский родился в 1972 году в Семипалатинске (Казахстан), окончил Калининградский государственный университет по специальности «юриспруденция» и Северо-Западную академию госслужбы. С 1999 по 2012 год работал в строительных и электросетевых компаниях. В 2012 году вошел в совет директоров «Янтарьэнерго», в этом же году назначен генеральным директором структуры. Является депутатом облдумы Калининградской области.

ПАО «МРСК Центра» – дочернее общество крупнейшей в Российской Федерации энергокомпании ПАО «Россети». Компания является управляющей организацией «МРСК Центра и Приволжья» – основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям в 20 регионах ЦФО и ПФО. По собственным данным, выручка компании в 2017 году составила 91,06 млрд рублей, чистая прибыль – 2,03 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0