WorldClass

16 апреля 2024, 18:58
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Новые воронежский и орловский губернаторы получили наставления президента Владимира Путина

19.09.2018 11:49
Автор:

Воронеж. 19.09.2018. ABIREG.RU – Президент России Владимир Путин встретился с избранными главами субъектов. Во встрече приняли участие губернаторы Воронежской и Орловской областей Александр Гусев и Андрей Клычков.

В начале встречи господин Путин поздравил новых глав регионов с победой на выборах 9 сентября и попросил их «максимально быстро включиться в работу». Он отметил, что первоочередными задачами губернаторов являются увеличение продолжительности жизни и численности населения страны, снижение уровня бедности, рост реальных доходов граждан.

Так, наиболее важными задачами руководителей субъектов президент видит реагирование на сигналы, которые люди пытаются передать власти, и понимание существующих проблем. Владимир Путин подчеркнул, что в свои команды избранные губернаторы должны набрать профессионалов и тех, кто желает работать на благо страны. «Чтобы вашими соратниками, помощниками были люди профессиональные, энергичные, честные, способные эффективно работать над задачами развития регионов. Хочу выразить надежду на то, что именно так вы и будете работать», – сказал глава государства. Прошедшие выборы показали, что граждане поддерживают тенденции на обновление, считает президент.

Напомним, Александр Гусев и Андрей Клычков выиграли выборы губернаторов Воронежской и Орловской областей 9 сентября. За кандидатуру господина Гусева («Единая Россия») отдали голоса 72,52% избирателей. Общая явка на выборы составила 44,83%. При этом в облцентре на избирательные участки пришли 20,74% избирателей. Победа Андрея Клычкова была выразительнее: за коммуниста проголосовали 83,55% избирателей, а явка по региону составила 57,77%.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0