WorldClass

29 марта 2024, 03:30
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Закупившийся оборудованием на 300 млн рублей Орловский бумажный комбинат планирует начать работу в две смены

13.09.2018 17:39
Автор:

Воронеж. 13.09.2018. ABIREG.RU – Стоимость новой линии по изготовлению бумаги и картона для торговой упаковки на Орловском бумажном комбинате составила около 300 млн рублей, сообщили в облправительстве.

Там пояснили, что установка нового оборудования расширит производство и повысит качество выпускаемой продукции. Линию планируют запустить до конца года. К этому же времени на предприятии будет создано порядка 300 новых рабочих мест, благодаря чему производство перейдет на двухсменный режим работы. Предполагается, что в следующем году комбинат может начать работать в три смены.

По словам генерального директора Виктора Перелыгина, решение о модернизации было принято в июне после встречи с главой региона Андреем Клычковым. Тогда губернатор пообещал всестороннюю поддержку предприятию. В облправительстве отметили, что за это время на комбинате были решены проблемы с водоснабжением помещений. Кроме того, удалось ускорить сроки поставки нового оборудования. Так, первая его партия уже поступила на комбинат.

ООО «Орловский бумажный комбинат» зарегистрировано в 2011 году с уставным капиталом в 15 тыс. рублей. По данным Kartoteka.ru, основной вид деятельности компании – производство бумаги и картона. ООО «Вятичи» владеет долей в 40%, по 30% принадлежит генеральному директору Виктору Перелыгину и Денису Перелыгину. Выручка комбината в 2016 году составила 61,1 млн рублей, чистая прибыль – 311 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0