WorldClass

29 марта 2024, 14:01
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Горсовет снова не дал мэру Липецка Сергею Иванову нового заместителя

13.09.2018 14:03
Автор:

Воронеж. 13.09.2018. ABIREG.RU – Липецкий городской совет снова отправил на доработку инициативу Сергея Иванова о расширении списка вице-мэров и упразднении одного из отделов аппарата администрации. Об этом стало известно в ходе заседания горсовета.

Реформу штатного расписания городской администрации пытаются «пропихнуть» уже два месяца, однако местный горсовет каждый раз «заворачивает» документ. Кроме введения должности еще одного заместителя мэра города инициатива также предусматривает упразднение отдела охраны окружающей среды. Его полномочия предлагают передать департаменту градостроительства и архитектуры.

«У нас что, с экологией всё хорошо стало в городе? Раз сначала мы профильный департамент сократили до отдела, а теперь совсем хотим упразднить. Как вообще можно передать департаменту градостроительства полномочия ведомства, которому он, по идее, должен подчиняться?» – по поводу предложения мэрии высказался председатель горсовета Игорь Тиньков.

Относительно вакансии нового вице-мэра, который одновременно будет исполнять функции председателя экономического департамента, горсовет в этот раз был менее категоричен, однако вопросов к его функционалу пока много. По задумке мэрии, новый заместитель мэра будет отвечать за «повышение инвестиционной привлекательности города». На эту должность прочат нынешнюю главу департамента Екатерину Белокопытову.

При этом любопытно, что с введением вакансии круг обязанностей остальных заместителей не уменьшится, более того, на некоторых из них «навесят» дополнительные функции. Так, Евгений Павлов, отвечающий за образование и культуру, также будет работать с муниципальными заказами.

«Сам Павлов об этом знает? Вы с ним как-то обговаривали этот вопрос? А то он выйдет из отпуска и в обморок упадет от таких реформ. А Сергей Иванов видел то, что вы тут предлагаете? Я сегодня лично хочу к нему заехать и показать это всё», – отметил господин Тиньков.

Кроме этого, продолжает оставаться вакантной должность заместителя Сергея Иванова, отвечающего за внутреннюю политику, благоустройство, ТОСы и другие взаимодействия с жителями. Этот пост свободен достаточно давно, но кандидатов для него горадминистрация предлагать не спешит.

По итогам уже второй получасовой дискуссии депутаты не пришли к согласию. Большая часть высказалась против инициативы в ее нынешнем виде, и документ снова был отправлен на доработку.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0