WorldClass

20 апреля 2024, 13:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Получившая девять лет за взятки экс-глава тамбовского УФНС Любовь Кругова объявлена в международный розыск

12.09.2018 19:20
Автор:

Тамбов. 12.09.2018. ABIREG.RU – Как стало известно «Абирегу», бывший руководитель УФНС России по Тамбовской области Любовь Кругова, осужденная за взяточничество на девять лет колонии, объявлена в международный розыск.

Информация о ее розыске официально размещена в базе данных МВД России.

Как сообщил «Абирегу» источник, знакомый с ситуацией, госпожа Кругова скрылась до этапирования в исправительную колонию общего режима. Это стало возможным благодаря тому, что срок ее домашнего ареста истек до вступления приговора в законную силу, после чего с нее были сняты браслеты постоянного слежения.

Напомним, в апреле экс-чиновница была признана виновной в совершении ряда преступлений, предусмотренных ст. 290 УК РФ («Получение взятки»). Моршанский районный суд приговорил Любовь Кругову к девяти годам колонии и штрафу в размере 25 млн рублей с конфискацией автомобиля и недвижимого имущества.

Суд счел доказанным, что госпожа Кругова, занимавшая различные руководящие должности в налоговых органах региона в период с 2006 по 2013 год, получала от руководителей коммерческих организаций взятки за общее покровительство деятельности фирм и обеспечение попустительства по службе.

Так, за содействие экс-чиновница получила взятку в виде двух автомобилей, денежные средства в размере 12 млн рублей, земельный участок в Моршанском районе с домом и гаражом. Кроме того, госпоже Круговой построили жилой дом в Сосновском районе и трудоустроили родственницу без ее фактического участия в трудовой деятельности компании.

В июне бывший руководитель налоговой попыталась обжаловать приговор, однако областной суд оставил его без изменения. Свою вину экс-чиновница так и не признала. Она была уволена с должности в начале 2015 года в связи с утратой доверия.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3