WorldClass

24 апреля 2024, 19:09
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкие власти ввели карантин в Воловском районе из-за вспышки африканской чумы свиней на «Племенном»

12.09.2018 18:57
Автор:

Воронеж. 12.09.2018. ABIREG.RU – В Воловском районе Липецкой области введен бессрочный карантин из-за вспышки вируса африканской чумы свиней (АЧС) на местном предприятии ООО «Племенное», следует из постановления администрации региона.

В первую угрожаемую зону вошли восемь населенных пунктов, остальные – во вторую. В зоне карантина располагается площадка «Откорм 7А» ООО «Черкизово-Свиноводство», однако в угрожаемую зону она не внесена, так как является хозяйством с высоким уровнем защиты.

На территории «Племенного» на время проведения карантинных мероприятий запрещен вход посторонних и въезд автотранспорта, перемещение и убой свиней. В угрожаемых зонах приостановлены реализация и заготовка свиноводческой продукции, закупка животных у населения.

Напомним, вирус АЧС на территории предприятия «Племенное» был выявлен 5 сентября. Зараженное вирусом поголовье в 4,2 тыс. свиней было умерщвлено и кремировано.

По данным на 10 сентября текущего года, в России зарегистрированы 34 активных вспышки АЧС, 22 из них приходятся на популяцию домашних свиней. В Черноземье активные очаги располагаются в Шебекинском районе Белгородской области и Ливенском районе Орловской области.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Племенное» с уставным капиталом 77,8 млн рублей зарегистрировано в 2004 году. Основной вид деятельности – разведение свиней. 99,3% принадлежит Рафаэлю Ахмадуллину, 0,7% – ООО «Сельхозинвест». Генеральным директором является Сабир Кадыров. Выручка компании в 2016 году составила 22,6 млн рублей, чистый убыток – 4,4 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1