WorldClass

19 апреля 2024, 14:24
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский губернатор одобрил кандидатуру подгоренского экс-депутата Александра Леонова на пост главы Поворинского района

11.09.2018 13:34
Автор:

Воронеж. 11.09.2018. ABIREG.RU – Врио губернатора Воронежской области Александр Гусев поддержал решение и. о. главы администрации Поворинского района Александра Леонова принять участие в конкурсе на замещение должности главы, сообщили в облправительстве.

Уточняется, что о своем желании господин Леонов рассказал губернатору в ходе рабочей встречи. Также глава администрации доложил Александру Гусеву о социально-экономической ситуации в районе. В частности, речь шла о реализации инвестпроектов в сельском хозяйстве и о развитии местного ЖКХ.

Напомним, место главы администрации стало вакантно в мае текущего года, после ухода Юрия Волошина. В свою очередь, экс-замглавы Нововоронежа возглавил Поворинский район в 2016 году, когда бывший глава Алексей Комиссаров был осужден, а после амнистирован по громкому уголовному делу о хищении 11 млн рублей при строительстве жилого дома в райцентре.

По данным «РИА-Воронеж», депутаты райсовета единогласно утвердили Александра Леонова в должности с приставкой и. о. в июле текущего года. Конкурс назначен на 19 сентября.

Александр Леонов родился в Симферополе в 1976 году, окончил Острогожское медицинское училище и Белгородский университет потребительской кооперации. Карьеру господин Леонов начал в пожарной части, в 2000 году стал директором Россошанского розничного торгового предприятия. В 2007 году стал председателем совета Подгоренского районного потребительского общества. С 2015 года Александр Леонов был зампредом совета народных депутатов Подгоренского района.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0