WorldClass

29 марта 2024, 13:47
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обвиняемый в выводе миллионов из «Орелгортеплоэнерго» экс-директор еще два месяца будет чахнуть под домашним арестом

10.09.2018 14:52
Автор:

Воронеж. 10.09.2018. ABIREG.RU – Заводской райсуд Орла на два месяца продлил срок содержания под домашним арестом бывшему генеральному директору АО «Орелгортеплоэнерго» Владимиру Дорофееву, обвиняемому в мошенничестве и злоупотреблении полномочиями, сообщили в суде.

Там пояснили, что мера пресечения продлена до 11 ноября.

На прошлом заседании, в июле, суд изменил господину Дорофееву меру пресечения с заключения под стражей на домашний арест, так как счел, что необходимые следственные действия были проведены и оснований пребывания обвиняемого в СИЗО больше нет.

Напомним, уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере») было возбуждено в конце января этого года. По версии следствия, с февраля 2016 по август 2017 года Владимир Дорофеев регулярно ездил в Москву и Санкт-Петербург по личным вопросам и оформлял поездки как служебные командировки. На личную банковскую карту господина Дорофеева «перечислялись командировочные расходы, которыми он распоряжался по своему усмотрению». В результате бывший руководитель причинил «Орелгортеплоэнерго» ущерб на сумму более 2,2 млн рублей.

За неделю до этого следователи задержали Владимира Дорофеева в рамках расследования уголовного дела по ч. 2 ст. 201 УК РФ («Злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия»), которое было возбуждено в декабре 2017 года. По версии следствия, с декабря 2015 по июнь 2017 года господин Дорофеев путем «заведомо ничтожных сделок» заключил договоры процентного займа с семью организациями в целях «извлечения выгоды для себя и других лиц», по которым «Орелгортеплоэнерго» перечислило компаниям более 139 млн рублей.

На данный момент гендиректором «Орелгортеплоэнерго» является Денис Леонов. Выручка в 2016 году составила 113,59 млн рублей, чистая прибыль – 21,59 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0