WorldClass

18 апреля 2024, 16:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Орловские избиратели голосуют за нового губернатора активнее, чем воронежские

09.09.2018 19:19
Автор:

Воронеж. 09.09.2018. ABIREG.RU – По данным на 18:00 явка на выборах губернатора Орловской области составила 49,12%, сообщили «Абирегу» в региональном избиркоме. В Воронежской области явка к этому времени достигла только 37,71%.

Примерно в такой же диспозиции находится явка избирателей в областных центрах обоих регионов. К 18:00 до избирательных участков добрались 28,92% избирателей Орла и всего 17,06% воронежцев.

Самым активным районом Орловской области пока является Колпнянский с явкой в 84,18%. В Воронежской области с ним может сравниться разве что Аннинский район с 81,77% проголосовавших.

Что касается отстающих, и здесь нет сюрпризов: в Воронежской области едва перешагнул за 25% городской нововоронежский округ (26,44%) и тяжелый на подъем Семилукский район (27,00%). На этом фоне голосование орловских городских округов в Ливнах и Мценске (39,90% и 38,89% соответственно) и самая слабая явка в Верховском районе (55,22%) выглядят уверенно.

Напомним, 9 сентября в Воронежской области проходят выборы губернатора. От «Единой России» кандидатом идет врио Александр Гусев, бывший мэр Воронежа, от КПРФ – депутат облдумы Николай Воронин. ЛДПР выставила на выборы городского депутата Олега Бурцева, «Справедливая Россия» – главреда газеты «Россошь» Виталия Климова. От «Родины» в борьбе за кресло принимает участие профессор ВГУ Аркадий Минаков. Наконец, «Партия Роста» выдвинула предпринимателя Игоря Перевезенцева. Еще два выдвиженца – Юрий Слепченко (Казачья партия России) и Сергей Муштенко («Яблоко») – ранее не сумели преодолеть «муниципальный фильтр».

В Орловской области участие в аналогичных выборах принимают пять кандидатов: врио главы Андрей Клычков (КПРФ), областной депутат Андрей Куцын (ЛДПР), его коллега Руслан Перелыгин («Справедливая Россия»), директор ООО «СтройКоммуникации» Евгений Алехин («Родина»), а также председатель комитета партии «Патриоты России» Елена Крачнакова. «Единая Россия» своего кандидата не выдвигала, традиционно поддержав выдвиженца-коммуниста.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2