WorldClass

29 марта 2024, 03:37
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородский «Конфектум» надеется завершить строительство фабрики маршмеллоу к 2020 году

07.09.2018 15:54
Автор:

Воронеж. 07.09.2018. ABIREG.RU – ООО «Конфектум» (ТМ Confeсtum) планирует завершить реализацию проекта по строительству фабрики жевательного зефира (маршмеллоу) за 225,3 млн рублей к 2020 году, следует из сообщения департамента экономического развития Белгородской области.

Уточняется, что на данный момент на площадке фабрики в промышленном парке «Северный» завершены строительно-монтажные работы производственного корпуса, офисных, складских и административно-бытовых помещений, выполнено благоустройство прилегающей территории. На этом этапе объем вложений составил 21,8 млн рублей, общий же объем инвестиций в фабрику зефира за три года может составить 225,3 млн рублей. Прогнозируемый срок завершения реализации проекта – 31 марта 2020 года.

В ближайшее время «Конфектум» будет заниматься обустройством производственных помещений. Цеха площадью 3 тыс. кв. м планируется оснастить поточным оборудованием. Заявленная проектная мощность завода – 150 тыс. тонн зефира в месяц, количество рабочих мест – 60. Первые партии продукции с завода «Конфектум» собирается отгрузить уже в следующем году. К августу 2019-го в компании рассчитывают произвести на фабрике не менее 1,8 тонн жевательного зефира.

Ранее представители «Конфектума» уточняли, что будут использовать на фабрике местное сырье, а поставлять продукцию планируют не только на белгородский рынок, но и в другие регионы России, а также экспортировать за рубеж. Предприятие в промышленном парке «Северный» станет первым собственным производством «Конфектума». Сейчас компания исполняет роль своеобразного посредника между потребителем и производителем: под брендом объединены несколько кондитерских производств – как отечественных, так и зарубежных. «Конфектум» осуществляет поставки маршмеллоу (воздушного суфле, зефира), печенья, конфет и вафель.

По данным Kartoteka.ru, ООО «Конфектум» с уставным капиталом в 40 тыс. рублей зарегистрировано в Белгороде в 2014 году. Генеральный директор предприятия – Ирина Цапенко. В 2016 году выручка компании составила 182,5 млн рублей, чистая прибыль 2,1 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0