WorldClass

28 марта 2024, 20:37
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Массовое строительство новых производств вывело Тамбовскую область в Топ-10 рейтинга инвестиционной активности

07.09.2018 18:03
Автор:

Воронеж. 07.09.2018. ABIREG.RU – Тамбовская область вошла в Топ-10 рейтинга инвестиционной активности регионов за август 2018 года по версии федерального делового журнала об инвестициях и финансах «Инвест-Форсайт», заняв 7-е место, сообщили в региональной администрации.

Там отметили, что в основу рейтинга положены сообщения о запускаемых и реализуемых в российских регионах инвестиционных проектах. Все сообщения оцениваются по 10-балльной шкале.

В августе в области отметился «инвестиционный бум». В частности, в Мичуринском районе началось строительство масштабного тепличного комплекса петербургской компанией «Технологии тепличного роста». Объем инвестиций оценивается в 28 млрд рублей. Реализация проекта будет проходить в три этапа. Первый включает в себя строительство теплиц площадью 30 га. Его планируется запустить к середине 2019 года. Второй – на 29 га – будет реализован в первом квартале 2020 года. Третий этап – аналогичной площади – предполагается завершить в 2021 году.

В августе якорный резидент индустриального парка «Уварово» – компания «Ладесол-Тамбов» – получил разрешение на строительство завода по глубокой переработке фуражного зерна в белковый концентрат.

Особо активными оказались животноводы: в Никифоровском районе завершилось строительство современной молочно-товарной фермы на 460 голов дойного стада на базе АО «Голицыно». В Уваровском и Пичаевском районах строятся молочные фермы на базе уже работающих хозяйств. Начата реализация крупнейшего проекта на семь молочных комплексов, каждый из которых будет укомплектован 5 тыс. коров. Завершено строительство фермы в Знаменском районе.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0