WorldClass

19 апреля 2024, 09:44
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Глава Воронежской области Александр Гусев уговаривает немецкую фармкомпанию зайти в особую экономзону

06.09.2018 17:21
Автор:

Воронеж. 06.09.2018. ABIREG.RU – Немецкая фармацевтическая компания Krewel Meuselbach может разместить свои производственные мощности на территории Воронежской области, сообщили в облправительстве. Об этом речь зашла в ходе встречи главы региона Александра Гусева с управляющим директором компании Томасом Квадтом.

По словам господина Квадта, компания рассматривает возможность локализации на территории России «в целях сохранения стабильных позиций на рынке сбыта и дальнейшего развития». Он пояснил, что это могут быть контрактные отношения с партнерами или же строительство собственного производства.

Александр Гусев выразил надежду, что компания примет решение в пользу Воронежской области. Врио губернатора заявил, что основными преимуществами региона являются наличие профессиональных кадров, оперативное транспортное сообщение с Москвой и возможность создания особой экономической зоны. Также глава региона отметил, что на данный момент завершается разработка стратегии пространственного развития, согласно которой Воронеж станет центром Центрально-Черноземного макрорегиона.

«На сегодняшний день есть решение президента Российской Федерации о создании особой экономической зоны на территории Воронежской области. И мы сейчас находимся в активной фазе начала организации такого индустриального пространства. Помимо тех преференций, которые можно предоставить со стороны государства, еще и постараемся обеспечить льготный тариф на энергоносители на этой территории. Все возможности для этого просматриваются», – заявил господин Гусев.

Krewel Meuselbach – это международная компания, которая специализируется на производстве лекарственных препаратов на растительной и химической основе. Среди известных брендов компании – «Валокордин», «Геделикс», «Регулакс». Ежегодный оборот компании, по словам Томаса Квадта составляет 50 млн евро. На предприятии работают порядка 220 сотрудников. Продукция реализуется в Германии, а также представлена еще более чем в 40 странах.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0