WorldClass

23 апреля 2024, 22:37
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Врио губернатора Воронежской области Александр Гусев пообещал учесть интересы предпринимателей при строительстве автодороги в обход Лосево

06.09.2018 16:43
Автор:

Воронеж. 06.09.2018. ABIREG.RU – При строительстве новой трассы интересы местных предпринимателей будут обязательно учтены. Об этом заявил врио губернатора Воронежской области Александр Гусев в ходе инспектирования строительных работ на участке Лосево – Павловск совместно с председателем ГК «Автодор» Сергеем Кельбахом.

Глава региона посетил заасфальтированный участок новой автодороги и познакомился с ходом строительства инфраструктурного объекта.

Сергей Кельбах рассказал об основных показателях проекта. Речь идет о дороге категории I-б протяженностью 85,17 км. Расчетная скорость движения на автомагистрали составит 120 км/ч, количество полос движения – четыре, путепроводов и мостов будет построено 37, транспортных развязок – пять, площадок для отдыха – семь. Для безопасности перемещения в текущем году планируется начать строительство пешеходного перехода в Лосево.

Напомним, что по плану окончание работ намечено на декабрь 2020 года. В настоящее время работы идут с опережением графика.

Александр Гусев подчеркнул, что при строительстве новой трассы интересы местных предпринимателей будут учтены.

«Безусловно, будут появляться многофункциональные зоны, зоны торговли, мы тоже это обсуждали. Но стационарные помещения для торговли, наверное, останутся, потому что часть трафика будет идти через альтернативу, через Лосево и Павловск. Существенно малый бизнес здесь не пострадает. Мы также рассматриваем возможность организации такой площадки в районе Верхнего Мамона», – сказал глава региона.

Александр Гусев и Сергей Кельбах также подчеркнули, что организация движения по платному участку будет выполнена таким образом, чтобы не создавать проблем для местных жителей. А пункт взимания платы будет работать в первую очередь на транзит и грузоперевозки.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0