WorldClass

24 апреля 2024, 20:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Близкая к семье белгородского губернатора Евгения Савченко компания будет поставлять инсулин облздраву

06.09.2018 15:26
Автор:

Воронеж. 06.09.2018. ABIREG.RU – Белгородское ООО «ЭсБиЭс Фармаси» выиграло три аукциона на поставку инсулина для льготного лекарственного обеспечения на 2018 год на общую сумму 2,3 млн рублей, следует из документов госзакупок.

По данным «СПАРК-Интерфакс», 66,6% компании принадлежит головному ООО «Эс энд Би Групп», которым в равных долях владеют Ольга Бузиашвили и Вера Савченко. В октябре 2012 года долей в 50% владел вице-мэр Белгорода и племянник губернатора Михаил Савченко. Еще половина компании ранее принадлежала замначальника департамента экономического развития Давиду Бузиашвили. Источники «Абирега» сообщили, что госпожа Бузиашвили является его супругой.

Согласно документам закупок, заказчиком выступил областной департамент здравоохранения и социальной защиты населения. Так, на торгах разыгрывалось право на поставку инсулина растворимого за 297,8 тыс. рублей, инсулина аспарта двухфазного за 1,47 млн рублей, а также инсулина-изофана за 523,9 тыс. рублей. В стоимость контракта включены цена товара, расходы на транспортировку, погрузочно-разгрузочные работы, страхование, налоги, пошлины, сборы и другие обязательные платежи.

Стоит отметить, что после объявления торгов некоторые наблюдатели задались вопросом, не завышена ли начальная цена контрактов. Однако источник «Абирега» в сфере здравоохранения заверил, что заявленная стоимость препаратов не превышает допустимую. Например, согласно документам, за единицу инсулина аспарта двухфазного (суспензия для подкожного введения) власти готовы заплатить 110,63 рублей. По данным источника издания, максимальная цена на этот вид инсулина государством установлена в размере 264,76 рублей. Департамент планирует заказать 13,27 тыс. единиц препарата.

По данным «СПАРК-Интерфакс» в 2018 году компания «ЭсБиЭс Фармаси» заключила контрактов на поставку медпрепаратов на общую сумму в 225,9 млн рублей. Среди заказчиков можно отметить региональный департамент здравоохранения, городскую больницу Белгорода, а также органы здравоохранения в Тамбовской, Курской и Брянской областях.

ООО «ЭсБиЭс Фармаси» зарегистрировано в Белгороде в 2013 году с уставным капиталом в 10 тыс. рублей. По данным «СПАРК-Интерфакс», генеральным директором компании является Дмитрий Берестовой. Выручка компании в прошлом году составила 312,6 млн рублей, чистая прибыль – 7,2 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0