WorldClass

20 апреля 2024, 08:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Автовокзал рядом с воронежским аэропортом не повлияет на его привлекательность для пассажиров – опрос

05.09.2018 17:21
Автор:

Воронеж. 05.09.2018. ABIREG.RU – Большая часть читателей «Абирега» не верит, что создание автовокзала поможет международному воронежскому аэропорту увеличить пассажиропоток, следует из опроса, проведенного на сайте Агентства Бизнес Информации.

Перед респондентами был поставлен вопрос: «Поможет ли автовокзал воронежскому аэропорту увеличить пассажиропоток?»

Так, 39% опрошенных считают, что для роста пассажиропотока авиаузлу необходимо расширить географию вылетов, а не вкладываться в развитие побочных проектов. Еще 6% отмечают, что существующих трансферов и так достаточно. 10% читателей «Абирега» вообще не понимают, зачем пользоваться услугами воронежского аэропорта, если в любую точку мира можно вылететь из Москвы.

В то же время оставшиеся респонденты не исключают, что автовокзал все-таки сможет повлиять на пассажиропоток. Из них 39% полагают, что этот шаг сделает аэропорт привлекательнее для жителей других регионов, 6% – что он будет востребован именно у жителей Воронежской области.

Напомним, в августе этого года местные власти заявили о намерении «влепить» на территории аэропорта автовокзал и грузовой узел. Амбициозный проект должен сделать Воронеж макрорегиональным центром. Автовокзал должен расположиться в здании старого терминала. Строительство нового собирались начать в 2018 году, однако планы владельца авиаузла, президента компании «Аксиома» Сергея Журавлева, изменились. Оно было отложено до тех пор, пока годовой пассажиропоток не увеличится до 800 тыс. – 1 млн человек. Ранее эксперты называли необходимым для обеспечения инвестиционной привлекательности строительства нового терминала ежегодный пассажиропоток в размере 500 тыс. человек.

Опрос проводился на сайте Агентства Бизнес Информации с 21 августа по 4 сентября 2018 года. В нем приняли участие 362 человека.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2