WorldClass

28 марта 2024, 12:49
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

«Дочка» американской Lincoln Electric Company запускает производство порошковой проволоки в Орловской области

05.09.2018 13:51
Автор:

Воронеж. 05.09.2018. ABIREG.RU – Орловское АО «Межгосметиз-Мценск» запускает новое производство порошковых проволок. Об этом главе региона Андрею Клычкову рассказал генеральный директор компании Виллем Фредерик Грифхорст.

Объем инвестиций в проект и мощности предприятия он не раскрыл, однако заявил, что всего компания вложила в экономику области 1,5 млрд долларов. В пресс-службе облправительства не смогли уточнить параметры проекта. В самой компании не ответили на звонки «Абирега».

В облправительстве отметили, что проект был реализован в рамках импортозамещения при поддержке ПАО «Газпром» и ПАО «Транснефть». Продукция нового производства предназначается для потребителей нефтегазовой отрасли.

«Наше новое производство будет высокотехнологичным и наукоемким. Здесь планируется применить самое современное оборудование, сфокусироваться на эффективности роста бизнеса. Уверен, если процесс пойдет успешно, через год компания увеличит свои мощности», – отметил господин Грифхорст.

Напомним, американская компания Lincoln Electric Company в 2010 году приобрела «Межгосметиз-Мценск». Сумма сделки на тот момент оценивалась в 250-300 млн рублей. Впервые о планах построить производство порошковой проволоки компания заявила еще несколько лет назад бывшему губернатору Вадиму Потомскому.

АО «Межгосметиз-Мценск» зарегистрировано в Мценске Орловской области. По данным «СПАРК-Интерфакс», уставный капитал составляет 76 млн рублей. Специализируется на производстве изделий из проволоки, цепей и пружин. 99,4% принадлежит ООО «Технобелмет». Выручка компании в 2016 году составила 1,08 млрд рублей, чистая прибыль – 2,1 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0