WorldClass

29 марта 2024, 12:15
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Проект технопарка «Сокол» на территории липецкого «Свободного сокола» заинтересовал инвесторов из Китая

05.09.2018 13:22
Автор:

Воронеж. 05.09.2018. ABIREG.RU – В рамках второго Российско-китайского строительного форума, который прошел 24 августа в Шанхае совместно с Ассоциацией строителей России, Липецкая трубная компания (ЛТК) «Свободный сокол» презентовала проект современного технопарка «Сокол», который расположится на территории предприятия. Среди инвесторов из Китая могут оказаться заинтересованные в сотрудничестве, сообщили «Абирегу» в компании.

В частности, на форуме были рассмотрены крупные совместные проекты, которые уже реализуются в России. Выступления российских и китайских представителей заложили предпосылку для внедрения новых технологий и материалов на отдельных объектах России и Китая, что способно вывести участников данной инициативы на принципиально новый уровень экономического сотрудничества.

В рамках этого форума с докладом выступил начальник отдела маркетинга ЛТК «Свободный сокол» Станислав Черкашин, который рассказал о потенциале промышленного технопарка «Сокол», открывающегося на территории Липецкой трубной компании «Свободный сокол».

«Технопарк «Сокол» – это современная, активно развивающаяся инвестиционная площадка комплексного назначения с приоритетом привлечения инвестиций, связанных с металлургией, машиностроением и металлообработкой», – заметил господин Черкашин.

Также он обозначил ключевые преимущества технопарка.

«Он расположен на территории города Липецка, являющегося индустриальным локомотивом Центрального Черноземья. Обилие предприятий различного назначения предоставляет резидентам технопарка широкие возможности для кооперации. Большая площадь технопарка и наличие сети железных дорог непосредственно на его территории позволяет организовать складские комплексы различной направленности, дает резидентам возможность оперировать крупными объемами поставок и заказов. Расположение в черте города обеспечивает прекрасные показатели транспортной доступности для руководителей и персонала предприятий-резидентов. Близость площадки к федеральным трассам и международным аэропортам повышает мобильность бизнеса», – добавил Станислав Черкашин.

Отметим, что технопарк «Сокол» ‒ это территория в 270 га, обладающая необходимой инфраструктурой и энергоресурсами для размещения огромного спектра производственных процессов. Для нужд инвесторов управляющая компания готова предоставить порядка 100 га территории, а также готовые производственные и административные здания, складские помещения, которые могут быть переоборудованы и подключены к необходимым ресурсам в соответствии с требованиями нового резидента в короткие сроки.

В завершение выступления начальник отдела маркетинга ЛТК «Свободный сокол» подчеркнул, что администрация технопарка рада рассмотреть предложения потенциальных резидентов из Китая самого различного профиля и готова всячески содействовать развитию взаимовыгодных инвестиционных проектов.

Помимо этого, господин Черкашин провел ряд переговоров с участниками форума на предмет возможного сотрудничества в рамках инвестиционных программ и размещения китайских производств на территории технопарка «Сокол».

Напомним, что первый Российско-китайский строительный форум проходил в Москве в 2016 году. Организаторами этого мероприятия выступили Китайская ассоциация зарубежного подряда CHINCA и Ассоциация строителей России. В качестве соорганизаторов приняли участие ООО «Китайская инженерная железнодорожная корпорация», Российско-китайский аналитический центр при поддержке АО «Шанхайская строительная группа, Китайско-российский фонд управления инвестициями «Один пояс – один путь».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0