WorldClass

27 апреля 2024, 08:06
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Рабочий строящегося ЖК «Пять столиц» Воронежской девелоперской компании угодил в реанимацию после падения с высоты

05.09.2018 10:41
Автор:

Воронеж. 05.09.2018. ABIREG.RU – На строительной площадке по улице Загоровского, 1, в Воронеже с высоты сорвался рабочий, сообщили в региональном управлении Следственного комитета. По данному адресу расположен строящийся ЖК «Пять столиц» девелоперской компании «ВДК» (входит в ГК Хамина).

В ведомстве уточнили, что пострадавший – 50-летний мужчина – был прооперирован и в настоящее время находится в реанимации.

Следователями проведен осмотр места происшествия, были опрошены директор организации и сотрудники, сейчас идет доследственная проверка. Информация о произошедшем передана в трудовую инспекцию.

По данным источников «Абирега», пострадавший напрямую к «ВДК» отношения не имел, а был сотрудником подрядной организации. По данным сайта «Новостройки в Воронеже», генеральным подрядчиком является ООО «Энергия», застройщиком – ООО «Партнер».

Воронежская Группа компаний Хамина ведет свою историю с 1993 года. Она объединяет девелоперскую компанию «ВДК», строительную компанию «Стройком», эксплуатирующую компанию «Экри» и другие. Среди реализованных проектов – ТРЦ «Московский проспект», ТРЦ «Максимир», Сити-парк «Град», крупные жилые комплексы «Олимпийский» и «Пять звезд», сеть фитнес-клубов «Триэль» и клуб премиум-класса Publica Fitness, а также сеть предприятий общественного питания (рестораны, кафе, кофейни, бары) и другие.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0