WorldClass

25 апреля 2024, 07:35
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородские власти надеются присвоить промышленному парку «Фабрика» статус индустриального

04.09.2018 17:01
Автор:

Воронеж. 04.09.2018. ABIREG.RU – Новый белгородский промышленный парк «Фабрика» может получить статус индустриального, сообщили в областном департаменте экономического развития.

Там пояснили, что руководитель Дирекции по развитию промышленных зон Андрей Минаев представил проект создания парка на ежегодном форуме InPark в Новосибирске. В частности, господин Минаев предложил Минпромторгу в первой половине следующего года рассмотреть возможность включения «Фабрики» в реестр индустриальных парков в связи «с завершением необходимой инфраструктуры и появлением первых резидентов». Данное предложение было одобрено.

В департаменте отметили, что включение в реестр позволит парку претендовать на меры государственной поддержки на федеральном уровне.

Напомним, в январе стало известно о строительстве парка «Фабрика» на месте обанкротившейся птицефабрики «Северная» в одноименном поселке. Промпарк стоимостью 1,7 млрд рублей расположился на территории общей площадью 24,1 га. Предположительный срок введения парка в эксплуатацию – второй квартал 2022 года.

В поселке Северный уже расположен промышленный парк «Северный». Эта площадка включена в реестр Минпромторга, что позволило получить около 268 млн рублей федеральных субсидий. Среди его резидентов числятся такие компании, как мебельная фабрика «Верона», ООО «Белфармаком», ООО «Ням-ням», ООО «ПКМ-Агро, ООО «Агросвет» и другие.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0