WorldClass

18 апреля 2024, 18:53
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Россельхознадзор прикрыл Орловскую биофабрику из-за угрозы распространения сибирской язвы

03.09.2018 17:18
Автор:

Воронеж. 03.09.2018. ABIREG.RU – Орловский райсуд приостановил деятельность ФКП «Орловская биофабрика» на 40 суток из-за нарушений ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов, сообщили в управлении Россельхознадзора по региону.

Нарушения были выявлены в ходе внеплановой выездной проверки. В отношении Орловской биофабрики возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 10.8. КоАП РФ. На территории, которая прилегает к виварию, где проводилась иммунизация вакциной от сибирской язвы мелких опытных животных и заражение штаммом этой же болезни контрольных животных, обнаружен труп морской свинки.

Биотермическая яма, куда периодически сбрасываются трупы после автоклавирования, не огорожена глухим забором, отсутствуют траншея и вал, стены ямы негерметичны.

По мнению Россельхознадзора, выявленные нарушения создают реальную угрозу возникновения и распространения общего для людей и животных заболевания – сибирской язвы.

Федеральное казенное предприятие «Орловская биофабрика» – один из основных производителей ветеринарных иммунобиологических препаратов для лечения, профилактики и диагностики сибирской язвы, столбняка и эмфизематозного карбункула у животных.

По данным «СПАРК-Интерфакс», уставный капитал компании составляет 187 млн рублей. Предприятие принадлежит Минсельхозу России, директором является Валерий Трифан. Выручка компании в 2017 году составила 95,8 млн рублей, чистая прибыль – 556 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0