WorldClass

18 апреля 2024, 22:08
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Полуразрушенный дом агронома Вагнера приглянулся воронежскому девелоперу Антону Евсееву

14.08.2018 10:44
Автор:

Воронеж. 14.08.2018. ABIREG.RU – Воронежский девелопер Антон Евсеев (сын депутата облдумы и председателя совета директоров ГК «Агротех-гарант» Александра Евсеева) выкупил историческое здание на улице Никитинская, 45, известное как дом агронома Вагнера, за 10,16 млн рублей, следует из сообщения мэрии.

Уточняется, что помимо господина Евсеева на приобретение здания претендовали еще три физлица, двух не допустили к участию. Интересно, что второй участник аукциона – Елена Уразова – аффилирована с Антоном Евсеевым. По данным Kartoteka.ru, бизнесвумен в равных долях с главой компании «Автоград плюс» Владиславом Гиткисом владеет ООО «Гитан». В свою очередь, господин Гиткис вместе с господином Евсеевым являются учредителями ООО «Клубный поселок Алексеевский». Также госпожа Уразова вместе с Альбиной Евсеевой владеет юрлицом ресторана Botanica.

Интересно, что, по данным источников «Абирега», двое других предпринимателей – Владимир Климов и Андрей Шкловский – представляли интересы другого известного девелопера – Владимира Бубнова. Предприниматель ранее уже пытался заполучить здание под строительство дома, однако позже отказался от своих планов.

Партнер Антона Евсеева Илья Анохин пояснил, что планы девелопера в отношении здания укладываются в рамки обязательств: дом Вагнера ожидает реставрация, после он будет использоваться по своему функциональному назначению.

Отметим, Антон Евсеев активно занялся строительной деятельностью: вместе с партнерами бизнесмен реализовал проекты малоэтажного жилья и клубного поселка. В ноябре минувшего года предприниматель выкупил на торгах участок бывшего 162-го комбината железобетонных изделий площадью 8,8 га под многоэтажное строительство. Помимо этого, господин Евсеев выкупил право аренды 6,7 тыс. кв. м земли на Владимира Невского у банкротящейся компании ООО «Стройинвест Лайн».

Напомним, в июле текущего года администрация Воронежа объявила конкурс по продаже дома агронома Вагнера с начальной ценой в 7,9 млн рублей. В лот вошли являющееся объектом культурного наследия нежилое двухэтажное здание площадью 429,1 кв. м и земельный участок на 1,3 тыс. кв. м с разрешенным использованием под многофункциональный культурно-зрелищный центр.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1