WorldClass

20 апреля 2024, 11:13
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Из столицы Черноземья в Москву отправился ретропоезд с детьми из Воронежской области

06.08.2018 17:07
Автор:

Воронеж. 06.08.2018. ABIREG.RU – Светская хроника – 3 августа с железнодорожного вокзала «Воронеж-1» отправился ретропоезд с организованными группами детей на экскурсию в Москву. Инициаторами проекта выступила ЮВЖД при содействии компании «РЖД – Тур» и банка ВТБ.

Перед детьми выступили начальник ЮВЖД Сергей Задорин, врио заместителя председателя правительства Воронежской области Виталий Шабалатов, региональный представитель по развитию проектов в Центральном, Приволжском, Северо-Кавказском и Южном федеральных округах компании «РЖД – тур» Николай Лешенко, заместитель управляющего филиалом ВТБ в Воронеже Тамара Недобежкина и председатель дорожной территориальной организации Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей на Юго-Восточной железной дороге Андрей Гарин.

Большая часть детей, отправившихся на экскурсию, являются воспитанниками Детской железной дороги в городе Лиски Воронежской области. В столице их ждала насыщенная программа, большая часть которой посвящена железнодорожной тематике – так, дети посетили депо и музей железнодорожного транспорта. Сопровождали детей волонтеры из Совета молодежи ЮВЖД, сотрудники и начальник Детской железной дороги Юрий Зотов.

«У нас есть планы запускать ретропоезда не только на дальние маршруты, но и на те, которые действуют в пределах региона, – отметил Сергей Задорин. – В Воронежской области есть много красивых мест, на которые просто необходимо посмотреть, и одновременно с этим в распоряжении ЮВЖД имеется ретротехника, которую мы бы хотели продемонстрировать».

«Я уверен, что эта поездка сыграет особую роль в выборе профессии вашей жизни», – отметил Виталий Шабалатов, обращаясь к детям.

Отметим, что отправление ретропоезда с детьми проводится в Воронеже впервые и является частью празднования Дня железнодорожника.

В воскресенье праздник продолжился в Центральном парке культуры и отдыха – там состоялось спортивно-культурное мероприятие с проведением благотворительного забега «Достигая цели!». Все вырученные средства организаторы направили на оказание помощи Арсению Елисову, которому поставлен диагноз «острый лимфобластный лейкоз». Забег проходил с участием двукратного олимпийского чемпиона, обладателя восьми олимпийских наград по прыжкам в воду, заслуженного мастера спорта Российской Федерации Дмитрия Саутина.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0