WorldClass

20 апреля 2024, 13:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ОБЗОР СОЦСЕТЕЙ: Туси на Руси – кто из воронежского истеблишмента поддержал рублем отечественный туризм

27.07.2018 18:10
Автор:

Воронеж. 27.07.2018. ABIREG.RU – Светская хроника – Несмотря на то, что летние каникулы перевалили за экватор, черноземный истеблишмент не спешит возвращаться из отпусков. Однако то ли из-за близости к рабочим местам (все-таки скоро сентябрь и пора вливаться в офисную рутину!), то ли следуя президентским наказам о поддержке отечественного производителя, всё чаще местные бизнесмены и чиновники выбирают для релакса российские курорты. О самых патриотичных ВИП-курортниках – в обзоре «Абирега».


Дочь депутата гордумы Константина Ашифина Анастасия, словно соблюдая лучшие традиции компартии, провела летние каникулы в Крыму. В дальнюю поездку девушка отправилась на автомобиле. В своем Instagram Анастасия подробно расписала плюсы и минусы такого трансфера. В числе недостатков оказались большая пробка на новой дороге после Крымского моста и «гаишники», берущие «дань» за проезд в курортную зону.

Замруководителя воронежского УФАС Андрей Логошин по санаторной путевке от места службы тоже отправился в Крым. В фоторепортаже в Instagram с отдыха он, как человек скромный и сдержанный, публикует не полуобнаженных курортников, а ялтинские морские пейзажи и реликтовые леса.

Управляющая отелем «Яр» Яна Чернышева для отпуска выбрала столицу республики Саха – Якутск. Как большой ценитель скульптур, госпожа Чернышева «спамила» с отдыха необычными памятниками. «Меня, как владельца самой скандальной скульптуры толстого коня-тяжеловоза, в местах моих путешествий очень интересует творчество местных мастеров. Якутия в этом смысле очень показательна и в разы «обскакала» наше местечковое центральночерноземное (зашоренное) понятие об эстетике общественного пространства», – посетовала в Instagram госпожа Чернышева.

Дизайнер Татьяна Сулимина с супругом и младшим сыном постигали русский быт в Задонске (Липецкая область) вместе с краеведом Николаем Сапелкиным: посетили святой источник, музей старинной утвари, прогулялись по берегу Дона. «В гостях у сказки. Сказать, что это чудесное место, – ничего не сказать!» – выразила свой восторг в Instagram дизайнер.

Заместитель генерального директора по развитию ГК «Заречное» Илья Ниценко ловил волну в Москве. В отсутствие настоящих океанских волн для серфинга, господину Ниценко пришлось довольствоваться только вейкбордом, следует из его Instagram. Ну а что, и бюджетнее, и лететь далеко не нужно – время экономит для «мясного» бизнеса.

Удивительно, но даже самый заядлый путешественник, руководитель сети «Новые медицинские технологии» (НМТ) Игорь Тюркин променял заморские пейзажи на родной Воронеж. Бизнесмен прогулялся по Центральному парку (бывший «Динамо»), сравнив его последождевую влажность с азиатским климатом, и даже отужинал в местном общепите. «Кому-то надоели дожди. А по мне – погода получилась почти азиатская. Тепло. Влажно. Свежо. В воздухе много запахов свежей зелени, а не пожухлой травы. А еще в Азии очень выразительная и вкусная еда. В пятницу вечером в парке было пустынно. Легкая музыка. Вполне приятные глазу виды. Но! Я иду дальше. Меня ждет еще одно приятное событие – гастродесант в «Ботанике». А если коротко, то нахожусь в позитивном настроении с вечера пятницы. Все выходные. Тот случай, когда на лице точно будет приятная улыбка и желание повторить», – написал в своем Instagram господин Тюркин.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0