WorldClass

28 марта 2024, 13:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

В 2018 году в Тамбовской области на дорожные работы уйдет почти 5 млрд рублей

20.07.2018 15:53
Автор:

Воронеж. 20.07.2018. ABIREG.RU – Объем дорожного фонда Тамбовской области на 2018 год составляет 4,9 млрд рублей, сообщили в администрации региона.

Там уточнили, что большая часть этих средств – 3,1 млрд рублей – выделено на финансирование государственной программы «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области». В этом году в рамках ее реализации планируется отремонтировать около 90 объектов. Это 127 км автомобильных дорог регионального и муниципального значения с изношенным верхним покрытием, а также 52 погонных метра мостовых сооружений.

Кроме того, в рамках программы в этом году будет введено в эксплуатацию 11 км новых и реконструированных дорог и около 60 погонных метров мостовых сооружений. В частности, на автомобильной дороге Тамбов – Шацк будут обновлены сразу два моста – через ручей в Тамбовском районе и через реку Питерка в Моршанском районе, которые находились в предаварийном состоянии.

«Большое внимание уделяется проблеме реконструкции автомобильных дорог общего пользования до сельских населенных пунктов, не имеющих круглогодичной связи с сетью дорог общего пользования», – отметил начальник управления автомобильных дорог и транспорта области Альберт Чурилов.

Так, в 2018 году будет проведена реконструкция автодороги Каспий – Селезни – Сосновка – Дегтянка – Новая Слобода с подъездом к картофелехранилищу и реконструкция автомобильной дороги Токаревка – Семеновка – Гладышево.

Создание условий для решения дорожной проблемы губернатор Александр Никитин назвал одним из 10 приоритетов работы региональной власти на 2018 год. Для устранения неудовлетворительного состояния дорожной инфраструктуры в регионе он призвал использовать новые подходы, которые строятся на борьбе с коррупцией и ужесточении контроля за работой подрядных дорожных организаций, в том числе за счет общественного контроля.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0