WorldClass

29 марта 2024, 01:12
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

28 и 29 июля пройдут соревнования на Кубок Воронежской области по конному спорту

20.07.2018 15:09

28 и 29 июля в «Яменской усадьбе» пройдут соревнования на Кубок Воронежской области по конному спорту в рамках регионального этапа Кубка Maxima Park.

Испытать свои силы в двух дисциплинах – выездке и конкуру – могут любители конного спорта из Воронежской, Липецкой, Тамбовской, Ростовской и других областей. В целом ожидается более 100 стартов.

Соревнования по выездке пройдут 28 июля, начало в 10:00. Традиционно в Воронеже особой популярностью этот вид пользуется у самых юных спортсменов, поэтому в мероприятии примут участие и самые младшие всадники – от 10 лет. Выездка – один из наиболее элегантных видов конного спорта, где участник должен продемонстрировать максимальную способность лошади к правильным движениям в различном темпе, а также образцовую стойку, осаживание (движение назад) и др.

Соревнования по конкуру пройдут 29 июля, начало в 10:00. Участникам предстоит преодолеть пять маршрутов с препятствиями различной высоты: 80 см, 90 см, 100 см, 110 см и 125 см. Чем выше препятствия, тем тяжелее их преодоление, в связи с чем спортсмены перед этими состязаниями проходят долгую и кропотливую подготовку. Именно поэтому конкур считается одним из самых зрелищных видов конного спорта.

В состав жюри соревнований войдут судьи из Московской, Липецкой, Воронежской, Тамбовской, Тульской и Ярославской областей. Победитель Кубка по выездке определится в езде «Малый приз», а в конкуре – на маршруте с высотой препятствий  110 см.

Организаторы мероприятия: Управление физической культуры и спорта Воронежской области, РОО СРКС ВО «Федерация конного спорта Воронежской области», КСК «Яменская усадьба».

Соревнования пройдут в КСК «Яменская Усадьба»: Воронеж, с. Ямное, ул. Строителей, д.8/2. Вход – свободный.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0