WorldClass

29 марта 2024, 00:17
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Только одна воронежская фирма захотела освоить 1,5 млн рублей на переносе памятника поэту Кольцову

20.07.2018 14:15
Автор:

Воронеж. 20.07.2018. ABIREG.RU – Воронежское ООО «А-Строй» стало единственным участником торгов на установку памятника поэту Алексею Кольцову, который ранее размещался на Советской площади, на его именной улице (на пересечении с Плехановской), следует из аукционной документации.

Свои услуги компания оценила в максимальную цену контракта – 1,51 млн рублей. Как следует из документов, подрядчику предстоит подготовить территорию (разработать покрытие и провести археологические исследования), транспортировать и установить сам монумент, а также благоустроить новую локацию – оборудовать тротуары, провести озеленение и установить электроосвещение для памятника. Проектную документацию изготовляла воронежская проектная компания ООО «Рост».

«А-Строй» регулярно участвует в госзакупках. В основном фирма подает заявки на «дорожные» контракты, но пока ей не удается тягаться с постоянными подрядчиками мэрии и правительства – «Навастроем» и «СМУ-90». Несмотря на свою строительную специализацию, в прошлом году ООО «А-Строй» также принимало участие в аукционе на установку в Воронеже новогодней елки за 1,7 млн рублей и организацию праздничного салюта ко Дню города за 2,7 млн рублей. Однако и в этих торгах фирме не удалось победить.

По данным Kartoteka.ru, ООО «А-Строй» с уставным капиталом в 10 тыс. рублей зарегистрировано в Воронеже в 2014 году. Генеральный директор компании и единственный собственник – Сергей Дейнекин. В 2016 году выручка фирмы составила 96,8 млн рублей, чистая прибыль – 726 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0