WorldClass

24 апреля 2024, 17:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Прокуратура «прессанула» «РВК-Воронеж» за отказ присоединять к сетям новостройку ГК «Развитие»

20.07.2018 13:43
Автор:

Воронеж. 20.07.2018. ABIREG.RU – УФАС Воронежской области оштрафовало ООО «РВК-Воронеж» на 101 тыс. рублей за нарушение порядка технологического присоединения к централизованным системам холодного водоснабжения и водоотведения, сообщили в прокуратуре.

Там пояснили, что компания, являющаяся естественным монополистом, отказала застройщику «ТрансЦентрСтрой Развитие» (входит в ГК «Развитие») в заключении договора на техприсоединение и «не обратилась в уполномоченный орган с предложением о включении в инвестиционную программу мероприятий, обеспечивающих техническую возможность подключения нового объекта». О каком именно объекте идет речь, в прокуратуре не пояснили. Глава ГК «Развитие» Сергей Гончаров также не сумел оперативно уточнить информацию.

После проверки прокуратура Воронежа возбудила административное дело по ч. 1 ст. 9.21 КоАП РФ («Нарушение правил технологического присоединения»). Антимонопольная служба оштрафовала нарушителя на 101 тыс. рублей.

По собственным данным, «ТрансЦентрСтрой Развитие» выступает застройщиком жилых домов «Ракетный» (уже сдан) и «Ньютон» (запланирован к сдаче в 2020 году) в районе автовокзала. Там же компания получила право реновации ветхого квартала. Кроме того, «ТрансЦентрСтрой Развитие» выступает арендатором земли под каскадную многоэтажку на ул. Саврасова.

«РВК-Воронеж» – оператор водоканального хозяйства Воронежа, получивший активы в управление на безальтернативной основе в июне 2012 года в рамках концессионного соглашения. По данным Kartoteka.ru, компания зарегистрирована в 2011 году, уставный капитал – 10 тыс. рублей. Принадлежит ООО «РВК-Инвест» – структуре ГК «Росводоканала». Конечный бенефициар – «Альфа-групп» Михаила Фридмана. Выручка «РВК-Воронеж» в 2016 году составила почти 3 млрд рублей, чистая прибыль – 122,3 млн рублей.

ГК «Развитие» реализует в разных районах Воронежа девять проектов. Так, в Коминтерновском районе компания возводит 18-этажные дома «Чайка» (у Птичьего рынка) и «Галактика» (ул. Антонова-Овсеенко), БЦ «Комсомольский» (район Московского проспекта), а также 17-этажный дом «Ньютон» (Московский проспект, 19). В Центральном районе – ЖК «Парк Горького», в Ленинском – жилые дома «Гагаринский», «Розмарин», на левом берегу – ЖК «Аквамарин» (Железнодорожный район) и жилой дом «Интурист» (район Машмета).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0