WorldClass

28 марта 2024, 21:48
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Умер известный воронежский актер и певец Александр Чувардин

19.07.2018 14:44
Автор:

Воронеж. 19.07.2018. ABIREG.RU – Воронежский актер, поэт и певец, председатель правления городской общественной организации актеров и творческих работников, автор неофициального гимна «Воронеж – мой город» Александр Чувардин скоропостижно скончался сегодня утром в возрасте 64 лет, сообщается на его страничке в Facebook.

Александр Борисович с начала 1980-х служил в воронежском кукольном театре, позже названном театром «Шут», которому отдал в общей сложности 16 лет жизни. Был постоянным ведущим театральных капустников. С 1996 по 2006 год возглавлял общественную организацию актеров. Самой известной ролью Чувардина стала роль Бобра, талисмана воронежской команды «Факел», заводившего трибуны стадиона во время футбольных матчей. Именно Чувардин стал первым воронежским Бобром в 1999 году и продолжал «работать» талисманом около 10 лет.

В 2012 году из-за оторвавшегося тромба актер лишился ноги, но продолжал выступления. Весной болельщики и поклонники певца собирали ему деньги на новый гнущийся в колене протез. В марте Чувардин провел в доме актера свой творческий вечер, оказавшийся для него последним.

Самыми известными хитами Чувардина были «Воронеж – мой город», «Водопадом», «Я иду на Голгофу». Его песням был свойственен исповедальный стиль.

Проживающая в Коста-Рике соавтор Чувардина Марта Хржановская (Рейн) сказала «Абирегу»: «Для меня Саша был очень большой человек. Я знала Сашу с 18 своих лет, вся моя творческая жизнь связана с ним. В 2012 году мы сняли большой клип и больше не виделись вживую – только в Интернете. Ушел кусок моей жизни, хотя не могу сказать, что ушел – он и сейчас со мной. Хочу сказать слова поддержки Сашиной жене Марине, которая поддерживала его всю их совместную жизнь. Если кто-то сможет положить от меня цветок на его могилу, сделайте это».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0