WorldClass

28 марта 2024, 21:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Проблемные дома липецкого «Строй-Града» обещают достроить до конца 2018 года

18.07.2018 18:49
Автор:

Воронеж. 18.07.2018. ABIREG.RU – Проблемные дома ООО «Риэлторский центр «Строй-Град» и ООО «Липецкая инвестиционно-строительная компания» после проверки вице-губернатора Юрия Божко пообещали достроить до конца года, сообщили в ассоциации «Строители Липецкой области».

В частности, речь идет о многоэтажках «Строй-Града» на улицах Неделина и пересечении Неделина-Фрунзе. Их достраивают воронежская «ЖБИ2-Инвест» и тамбовская «Сталь-М» соответственно. Еще один объект банкротящейся фирмы – дом на улице Агрономическая – недавно передали ООО «СУ-11 Липецкстрой-Л», сроки его готовности пока не уточняются. Согласно документам арбитражного суда, в списке дольщиков по всем проектам значатся порядка 200 человек. Они ожидают свои квартиры с 2015 года.

Еще два проблемных объекта – дом № 24 на улице Ударников и дом № 32а в микрорайоне Университетский строит ЛИСК. Эти многоэтажки компания планировала сдать в 2016-м, однако из-за долгов по налогам застройщик попал под угрозу банкротства и проект был заморожен. В конце прошлого года ЛИСК реабилитировался – погасил долги по налогам и снова приступил к строительству. По заверению руководства, строительной фирмы и региона дольщики этих домов также смогут справить новоселье до конца текущего года.

Не отставать от коллег по строительному рынку, напомним, пообещал и руководитель холдинга «СУ-5», депутат облдумы Михаил Захаров. За его компаниями числятся порядка 1,6 тыс. обманутых дольщиков. Наиболее острая ситуация в ЖК «Европейский» – покупатели его квартир с жалобами дошли до президента РФ. По последней информации, дом № 10 сдадут в этом году. Для его завершения распродаются активы холдинга. К домам № 8 и № 9 в этом же комплексе приступят после окончания работ в доме № 10. Предполагаемый срок ввода в эксплуатацию – 2019 год.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0