WorldClass

28 марта 2024, 20:40
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Кредиторы банкротящегося «Воронежавтодора» хотят накинуть компании еще 36 млн рублей долгов

17.07.2018 15:25
Автор:

Воронеж. 17.07.2018. ABIREG.RU – Арбитражный управляющий ОАО «Воронежавтодор» Андрей Фролов опубликовал два уведомления о получении требований кредиторов на общую сумму в 36,4 млн рублей, следует из сообщений господина Фролова.

Уточняется, что новые требования к должнику предъявили семь лиц. Большая часть долгов, которые рассмотрит арбитраж, приходится на долг перед Федеральной налоговой службой – 33,45 млн рублей по социальной страховке от несчастных случаев на производстве и еще 435 тыс. рублей штрафов за нарушения трудового законодательства, допущенные в 2015 и 2016 годах. В начале года ФНС после вмешательства следственного комитета удалось истребовать с директора компании Игоря Дудаева уплату 11,4 млн рублей задолженности по налогу на доходы физических лиц, а также пеней и штрафов, однако это лишь часть долга.

Требования на 866,86 тыс. рублей «Воронежавтодору» также предъявило ООО «ДСК-Новые технологии». 679,4 тыс. рублей из этих средств в 2015 году региональный дорожный оператор задолжал за пользование спецтехникой «ДСК-Новые технологии», остальные 185,46 тыс. составляет неустойка. Иск к «Воронежавтодору» на взыскание всей суммы арбитраж удовлетворил еще в 2016 году, однако задолжавший заказчик до сих пор не расплатился по нему. Помимо этого, ООО «Терновкаавтодор» намерено включить в реестр 709,9 тыс. рублей.

Почти 300 тыс. рублей составляют требования ООО ЦДС «Дорога»: 231,8 тыс. рублей за пользование асфальтосмесительной установкой и 67,6 тыс. рублей арендной платы. Отметим, что ЦДС «Дорога» является основным кредитором «Воронежавтодора». Это предприятие приобрело у ПАО «Банк «Финансовая корпорация «Открытие» более 155,6 млн рублей долгов «Воронежавтодора». В конце апреля, выслушав на первом собрании отчет временного управляющего, представители ЦДС «Дорога» приняли решение обратиться в суд с ходатайством о введении в отношении компании внешнего управления, которое в итоге не было удовлетворено. Сейчас компания намерена получить статус залогового кредитора.

Ранее ООО «РВК-Воронеж» заявило об истребовании с должника 22 тыс. рублей за прием, транспортировку сточных вод и загрязняющих веществ. К нему также присоединилось МКП «Воронежтеплосеть». Этой ресурсоснабжающей организации «Воронежавтодор» задолжал 43,05 тыс. рублей за отопление и горячую воду. Еще 295,2 тыс. рублей требований за поставленный в 2016-м году товар, неустойку и судебные издержки добавил ООО «Воронежкомплект».

ОАО «Воронежавтодор» занималось строительством автомобильных и железных дорог, а также взлетно-посадочных полос аэродромов в Воронежской области. Компания имела 20 филиалов на территории региона. По собственным данным, за время существования компания построила 5 тыс. км дорог. Гендиректор «Воронежавтодора» – Игорь Дударев. Совладельцами 72,83% акций выступают восемь граждан России. По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка компании в 2015 году составила 681,4 млн рублей, чистая прибыль – 1,73 млн рублей. В июне «Воронежавтодор» был признан банкротом.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0