WorldClass

20 апреля 2024, 05:28
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ГК «Эфко» отчиталась о 900 млн рублей инвестиций в свое мыловаренное производство в Воронежской области

16.07.2018 15:28
Автор:

Воронеж. 16.07.2018. ABIREG.RU – ГК «Эфко» оценивает инвестиции в воронежское ООО «Эфко Косметик», занимающееся производством мыловаренной продукции, в 900 млн рублей, сообщили в компании.

Уточняется, что средства были вложены в производство не единовременно, а в течение трех лет. Начиная с 2015 года на воронежском заводе «Эфко Косметик» были реконструированы уже имеющиеся мощности, построен новый цех непрерывного омыления, расширен ассортимент продукции, а также организован «переезд» активов компании с производственной площадки в Алексеевке (Белгородская область) в Воронежскую область.

«Модернизация еще будет продолжаться. Общий объем инвестиций и сроки пока не раскрываем. На сегодняшний день запущен новый цех непрерывного омыления. Раньше продукция производилась котловым способом, на изготовление 30 тонн уходило 72 часа. Непрерывное омыление при тех же объемах производства позволяет сократить время до пяти часов. За счет модернизации удалось значительно нарастить объемы, качество продукции и, соответственно, продажи. За первое полугодие 2018-го «Эфко» реализовало 6,9 тыс. тонн мыловаренной продукции, что на 35% больше показателей аналогичного периода прошлого года», – пояснили в компании.

Кроме обновленного цеха на базе воронежского «Эфко Косметик» также появился первый в ЦФО Центр прикладных исследований мыловаренной продукции. Здесь будут разрабатывать новые технологии по производству мыла и «зеленой» (на основе кокосового масла, без агрессивных реагентов) косметики.

«Эфко Косметик» входит в ГК «Эфко» – одну их крупнейших агропромышленных компаний России. ГК владеет единственным в стране глубоководным морским терминалом по перевалке растительных масел в порту Тамань, что позволяет ей быть крупнейшим оператором экспортно-импортных операций на отечественном рынке масел. Головной офис «Эфко» расположен в Воронеже, а основное производство – в Алексеевке Белгородской области.

По данным Kartoteka.ru, ООО «Эфко Косметик» с уставным капиталом в 280,01 млн рублей зарегистрировано в 2014 году в Хохольском районе Воронежской области. Основная специализация предприятия – производство мыла, моющих, чистящих и полирующих средств. Генеральный директор компании – Вадим Решетняк. В 2016 году выручка «Эфко Косметик» составила 892,24 млн рублей, чистый убыток – 24,85 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0