WorldClass

19 апреля 2024, 19:41
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские власти подправят Генплан для строительства нового корпуса онкодиспансера

13.07.2018 11:51
Автор:

Воронеж. 13.07.2018. ABIREG.RU – Администрация Воронежа вынесла на публичные слушания изменения в Генплан и Правила землепользования и застройки в отношении участков, предназначенных для строительства нового корпуса онкодиспансера, следует из постановления мэрии.

Уточняется, что под строительство корпуса выделено три участка, расположенных в квартале, ограниченном улицами Вайцеховского, Сакко и Ванцетти, Каляева и Достоевского. Земля относится к зоне застройки среднеэтажными жилыми домами («Ж 5»), после внесения изменений она должна войти в общественно-деловую зону специального вида («О 4»).

Под изменения попадают участок площадью 1,3 тыс. кв. м по адресу: улица Вайцеховского, 6к, – с разрешенным использованием под котельную, находящуюся в бессрочном пользовании у МКП «Воронежтеплосеть», участок с гаражами онкодиспансера на 373 кв. м и неразграниченный участок на 2,5 тыс. кв. м.

Публичные слушания по проекту планировки квартала пройдут в Доме архитектора 13 сентября текущего года. Начало – в 10:00.

Возведение нового корпуса планируется в рамках программы развития онкологической службы Воронежской области, рассчитанной на 2016-2018 годы. Общая стоимость проекта составляет порядка 10 млрд рублей. Десятиэтажный корпус стоимостью 3 млрд рублей будет включать в себя стационарный блок, клинико-диагностический корпус, лабораторную службу и учебные помещения.

В марте врио губернатора Воронежской области Александр Гусев дал поручение приступить к проектированию центра уже в этом году, а также подать заявку на включение проекта в федеральную целевую программу.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0