WorldClass

29 марта 2024, 08:35
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Роботы-доярки с воронежских молочных ферм впечатлили посла Новой Зеландии

13.07.2018 10:52

Воронеж. 13.07.2018. ABIREG.RU – Роботы-доярки и роботы-пододвигатели кормов произвели неизгладимое впечатление на новозеландского посла Иэна Хилла, посетившего одну из крупнейших ферм ООО «Молвест» – СХП «Новомарковское», сообщили в компании.

Там уточнили, что посол побывал на ферме на этой неделе в рамках рабочего визита в Воронежскую область. 9-10 июля он провел ряд встреч, чтобы выяснить торгово-экономический потенциал региона и изучить перспективы дальнейшего сотрудничества.

Стоит отметить, что молочный комплекс оснащен оборудованием, разработанным в Новой Зеландии. Речь идет о специальном доильном зале, который называется «карусель». В России такие установки внедрены всего на пяти молочных комплексах. И три из них – это фермы «Молвеста».

Собственно, Иэн Хилл вместе с представителем компании-разработчика Waikato Milking Systems Джиллиан Фуллертон-Смит приехали в Новомарковское «проведать» родную технику. И были приятно удивлены, что на протяжении нескольких лет оборудование себя показывает достойно и российские инженеры грамотно им управляют.

«В течение нескольких лет оборудование работает без всяких сбоев и проблем. Мне радостно это знать», – отметил посол.

Кроме того, на ферме господину Иэну Хиллу и другим членам делегации продемонстрировали другие технические достижения, внедренные на комплексе, среди которых – роботы-доярки и роботы-пододвигатели кормов. Гости побывали в ясельном отделении на 9,6 тыс. телят, в центре генетики и селекции молочного комплекса.

«Сегодня я увидел хозяйство, деятельность которого основана на научном подходе, это приятно меня удивило, – рассказал господин Иэн Хилл. – Хорошее впечатление производят уровень гигиены на ферме, отличные условия содержания животных, системы кормления и доения».

Также в рамках визита состоялась рабочая встреча господина Хилла с врио руководителя департамента аграрной политики области Александром Квасовым. По данным пресс-службы правительства Воронежской области, в 2017 году объем взаимной торговли Воронежской области с Новой Зеландией составил 264,2 тыс. долларов.

«Молвест» – компания полного цикла по производству и переработке молока. Входит в тройку лидеров на российском рынке молочных продуктов, производит более 200 наименований молочной продукции. Флагманская марка – «Вкуснотеево».

Компания активно развивает собственную сырьевую базу, занимается животноводством, растениеводством и производством кормов. В группу компаний входят 10 молочных ферм с общим поголовьем 24 тыс. коров, два комбикормовых завода, завод по сушке биомасс. Площадь сельхозугодий превышает 70 тыс. га.

ООО «СХП «Новомарковское» – одна из крупнейших молочных ферм компании мощностью 85 тонн молока в сутки. На территории предприятия находится собственный комбикормовый завод, введены два специализированных корпуса роботизированного доения на 16 доильных роботов, успешно функционирует система фидлотов для доращивания и откорма бычков. Построен отдельный корпус для выращивания племенного молодняка на 9,6 тыс. голов.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0