WorldClass

29 марта 2024, 00:05
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Казачьему» кандидату на пост главы Воронежской области посоветовали не лезть в губернаторскую гонку

12.07.2018 12:49
Автор:

Воронеж. 12.07.2018. ABIREG.RU – Выдвинутый Казачьей партией на выборы губернатора Воронежской области доцент экономико-правового института, адвокат Юрий Слепченко отказался от участия в выборах. Об этом сообщил сам господин Слепченко на своей странице в Facebook.

«По всей видимости, моя избирательная кампания закончилась, так и не начавшись», – написал адвокат в социальной сети. Как пояснил «Абирегу» Юрий Слепченко, ему «посоветовали не лезть, куда не просят». Кто дал такой совет, господин Слепченко не рассказал, но упомянул об общении с муниципальными депутатами от «Справедливой России» (поддержка муниципалов необходима для официальной регистрации).

«Мне сказали, что я всё равно не пройду «муниципальные фильтры» и меня просто не пустят на выборы. Я считаю, что есть силы, которые заинтересованы в том, чтобы избирательная компания прошла вяло. Видимо, я слишком яркий кандидат, вдруг люди проголосуют не за того, кого нужно. Видимо, среди конкурентов выгоднее видеть кучку пенсионеров и молодого юнца, чтобы не было самих выборов», – считает господин Слепченко.

Также он столкнулся с финансовыми проблемами, так как Казачья партия не выделила средств на избирательную кампанию. А свои личные деньги Юрий Слепченко вкладывать не желает. «На сбор подписей нужно как минимум 55 тыс. рублей. Я вложил бы личные средства на подписи, но меня забракуют. А зачем оно мне нужно – «влупить» деньги напрасно? Я не против был бы этим заниматься, так как на выборах в гордуму от «Справедливой России» в 2015 году я вложил 300 тыс. рублей и набрал 32% голосов», – пояснил Юрий Слепченко.

На данный момент все парламентские партии выдвинули своих кандидатов на будущие выборы главы региона. Действующий губернатор Александр Гусев стал кандидатом от «Единой России», депутат гордумы Олег Бурцев – от ЛДПР, зампред комитета по промышленности, инновациям и вопросам импортозамещения облдумы Николай Воронин – от КПРФ, главред газеты «Россошь» Виталий Климов – от «Справедливой России», профессор ВГУ Аркадий Минаков – от «Родины». Кроме того, «Яблоко» выдвинуло на выборы кандидатуру директора ООО Центр «Карьера» Сергея Муштенко, а Партия роста – директора ООО «Научно-производственное предприятие «ИнтерПолярис» Игоря Перевезенцева.

Напомним, что для официальной регистрации в качестве претендентов на губернаторское кресло выдвиженцы должны пройти «муниципальный фильтр» и собрать в свою поддержку не менее 265 подписей депутатов и глав муниципальных образований. Прием подписных листов начнется 15 июля.

Выборы губернатора Воронежской области пройдут в единый день голосования 9 сентября. С конца прошлого года обязанности главы региона временно исполняет экс-мэр Воронежа Александр Гусев.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0